深夜アニメ番組表@愛知

最終更新:2018年10月28日(日)16:30

北米版アニメBlu-ray Box / 個人的おすすめ作品

番組表

2018年秋クール曜日別番組表

2018年10月28日更新

放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。

2018年秋 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
23:30BS11 となりの吸血鬼さん
24:00BS11 アニマエール!
24:10NHK総合 ツルネ ~風舞高校弓道部~
24:35NHK総合 進撃の巨人 Season 3
24:30BS11 ガイコツ書店員 本田さん
24:45BS11 ひもてはうす
25:00BS11 RELEASE THE SPYCE
25:30BS11 B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
26:05テレビ愛知 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
23:30BS日テレ それでも世界は美しい
23:30BS日テレ NANA-ナナ-(10/15~)
24:00BS11 転生したらスライムだった件
24:00BSフジ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
24:30BS11 蒼天の拳REGENESIS 第2期
24:30BSジャパン キャプテン翼
25:00BS11 ゴールデンカムイ 第2期
25:30BS11 閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
25:35テレビ愛知 キャプテン翼
26:05テレビ愛知 ソードアート・オンライン アリシゼーション
26:30BS11 宇宙戦艦ティラミスII
26:40BS11 走り続けてよかったって。
27:05テレビ愛知 となりの吸血鬼さん
21:54BS11 アイドルマスター side M 理由あってmini!
23:30BS日テレ それでも世界は美しい
23:30BS日テレ NANA-ナナ-
23:55BSフジ 人外さんの嫁
24:00BSフジ [Amazon] モブサイコ100
24:00BS日テレ 風が強く吹いている
24:00BS11 DOUBLE DECKER! ダグ&キリル
24:30BSフジ URAHARA
24:30BS11 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
25:00BS11 異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
25:30BS11 CONCEPTION
25:35テレビ愛知 うちのメイドがウザすぎる!
26:05テレビ愛知 バキ
26:30BS11 東京喰種:re 第2期
26:35テレビ愛知 東京喰種:re 第2期
27:05テレビ愛知 おそ松さん 第2期
23:30BS日テレ それでも世界は美しい
23:30BS日テレ NANA-ナナ-
24:00BSフジ イングレス
24:00BS11 [Amazon] 幼女戦記
24:30BS11 [Amazon] エロマンガ先生
26:00BS12 狐狸之声
26:35テレビ愛知 RErideD~刻越えのデリダ~
23:00BS11 叛逆性ミリオンアーサー
23:30BS日テレ それでも世界は美しい(~10/11)
23:30BS11 メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-
24:00BSフジ ソラとウミのアイダ
24:00BS11 からくりサーカス
24:30BS11 ゾンビランドサガ
26:05テレビ愛知 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
26:20東海テレビ BANANA FISH
26:35テレビ愛知 叛逆性ミリオンアーサー
23:00BS11 RErideD~刻越えのデリダ~
23:30BS11 火ノ丸相撲
23:45NHK BSP ハイキュー!!
24:00BS11 抱かれたい男1位に脅されています。
24:30BS11 とある魔術の禁書目録III
24:30BSジャパン ブラッククローバー
25:00BS11 やがて君になる
25:30BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:05テレビ愛知 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
27:00BS11 俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
27:05テレビ愛知 やがて君になる
23:30BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
24:00BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション
24:30BS11 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
25:00BS-TBS 寄宿学校のジュリエット
25:00BS11 SSSS.GRIDMAN
25:30BS-TBS 色づく世界の明日から
25:30BS11 ゴブリンスレイヤー
25:50テレビ愛知 ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
25:55東海テレビ イングレス
26:00BS-TBS 学園BASARA
26:29中京テレビ [Amazon] ACCA13区監察課
26:30BS-TBS BAKUMATSU ~恋愛幕末カレシ 外伝~
26:44メ~テレ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
26:50テレビ愛知 火ノ丸相撲
27:00BS11 うちのメイドがウザすぎる!

2018年夏クール以前の番組表

2018年秋クール新番組

2018年9月30日更新

2018年秋 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
10月1日(月)24:00BS11エイトビット転生したらスライムだった件
10月1日(月)26:30BS11GONZO宇宙戦艦ティラミスII
10月2日(火)24:00BS11サンライズDOUBLE DECKER! ダグ&キリル
10月2日(火)25:00BS11サンライズ異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~
10月3日(水)26:35テレビ愛知GEEKTOYSRErideD~刻越えのデリダ~
10月4日(木)24:00BSフジトムス・エンタテインメントソラとウミのアイダ
10月4日(木)24:30BS11MAPPAゾンビランドサガ
10月5日(金)23:00BS11GEEKTOYSRErideD~刻越えのデリダ~
10月5日(金)23:30BS11GONZO火ノ丸相撲
10月5日(金)24:00BS11CloverWorks抱かれたい男1位に脅されています。
10月5日(金)24:30BS11J.C.STAFFとある魔術の禁書目録III
10月5日(金)25:00BS11TROYCAやがて君になる
10月5日(金)25:30BS11david productionジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
10月5日(金)26:05テレビ愛知XEBEC宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
10月5日(金)27:05テレビ愛知TROYCAやがて君になる
10月6日(土)23:30BS11CloverWorks青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
10月6日(土)24:00BS11A-1 Picturesソードアート・オンライン アリシゼーション
10月6日(土)25:00BS-TBSライデンフィルム寄宿学校のジュリエット
10月6日(土)25:00BS11TRIGGERSSSS.GRIDMAN
10月6日(土)25:30BS-TBSP.A.WORKS色づく世界の明日から
10月6日(土)25:30BS11WHITE FOXゴブリンスレイヤー
10月6日(土)26:00BS-TBSブレインズ・ベース学園BASARA
10月6日(土)26:30BS-TBSスタジオディーンBAKUMATSU ~恋愛幕末カレシ 外伝~
10月6日(土)26:44メ~テレCloverWorks青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
10月6日(土)26:50テレビ愛知GONZO火ノ丸相撲
10月6日(土)27:00BS11動画工房うちのメイドがウザすぎる!
10月7日(日)23:30BS11Studio五組 × AXsiZとなりの吸血鬼さん
10月7日(日)24:00BS11動画工房アニマエール!
10月7日(日)24:30BS11DLEガイコツ書店員 本田さん
10月7日(日)24:45BS11バウンスィひもてはうす
10月7日(日)25:00BS11Lay-duceRELEASE THE SPYCE
10月8日(月)24:00BSフジAXsiZユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
10月8日(月)24:30BS11ポリゴン・ピクチュアズ蒼天の拳REGENESIS 第2期
10月8日(月)25:00BS11ジェノスタジオゴールデンカムイ 第2期
10月8日(月)26:05テレビ愛知A-1 Picturesソードアート・オンライン アリシゼーション
10月8日(月)26:40BS11SIGNAL.MD走り続けてよかったって。
10月8日(月)27:05テレビ愛知Studio五組 × AXsiZとなりの吸血鬼さん
10月9日(火)21:54BS11ゼロジーアイドルマスター side M 理由あってmini!
10月9日(火)23:55BSフジサエッタ人外さんの嫁
10月9日(火)24:00BS日テレProduction I.G風が強く吹いている
10月9日(火)25:30BS11GONZOCONCEPTION
10月9日(火)25:35テレビ愛知動画工房うちのメイドがウザすぎる!
10月9日(火)26:30BS11studioぴえろ東京喰種:re 第2期
10月9日(火)26:35テレビ愛知studioぴえろ東京喰種:re 第2期
10月10日(水)26:00BS12ゆめ太カンパニー狐狸之声
10月11日(木)23:30BS11エンカレッジフィルムズメルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女-
10月11日(木)24:00BS11スタジオヴォルンからくりサーカス
10月11日(木)26:05テレビ愛知NAZ×マギア・ドラグリエ俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
10月12日(金)27:00BS11NAZ×マギア・ドラグリエ俺が好きなのは妹だけど妹じゃない
10月13日(土)24:30BS11ライデンフィルムベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
10月13日(土)25:50テレビ愛知ライデンフィルムベルゼブブ嬢のお気に召すまま。
10月14日(日)24:10NHK総合京都アニメーションツルネ ~風舞高校弓道部~
10月15日(月)25:30BS11ティー・エヌ・ケー閃乱カグラ SHINOVI MASTER -東京妖魔篇-
10月20日(土)25:55東海テレビCRAFTARイングレス
10月24日(水)2400BSフジCRAFTARイングレス
10月25日(木)23:00BS11J.C.STAFF叛逆性ミリオンアーサー
10月25日(木)26:35テレビ愛知J.C.STAFF叛逆性ミリオンアーサー

2018年7月以前の新番組

ネット配信(リンク集)

2018年10月28日更新

愛知県地上波・BS未放送作品

配信サイト

劇場アニメ

2018年10月28日更新

2018年公開のアニメ映画 名古屋周辺
公開日タイトル劇場(一部抜粋)
11月10日(土) 続・終物語 109シネマズ名古屋 ミッドランドスクエアシネマ ほか

読み物(リンク集)

2018年10月28日更新

アニメの作画、演出、脚本に関する考察・感想を述べた個人ブログや、公式のインタビュー記事等、 個人的に面白いと思ったページのリンクです。

2016年以前に掲載したもの