深夜アニメ番組表@愛知

最終更新:2018年9月24日(月)

過去の新番組

2018年夏クール新番組

2018年7月1日更新

2018年夏 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
7月1日(日)24:00BS11ライデンフィルムはねバド!
7月2日(月)26:30BS11エイトビットヤマノススメ サードシーズン
7月3日(火)21:54BS11ギャザリングアイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
7月3日(火)24:00BSフジfeel.ISLAND
7月3日(火)25:00BS11J.C.STAFFBack Street Girls
7月3日(火)26:05テレビ愛知トムス・エンタテインメントバキ
7月3日(火)26:30BS11トムス・エンタテインメント千銃士
7月3日(火)26:35テレビ愛知トムス・エンタテインメント千銃士
7月4日(水)26:05テレビ愛知京都アニメーション/アニメーションDoFree!-Dive to the Future-
7月5日(木)23:00BS11SILVER LINK.すのはら荘の管理人さん
7月5日(木)24:00BS11京都アニメーション/アニメーションDoFree!-Dive to the Future-
7月5日(木)24:00BSフジ亜細亜堂異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
7月5日(木)24:30BS11project No.9夢王国と眠れる100人の王子様
7月5日(木)26:20東海テレビMAPPABANANA FISH
7月6日(金)25:20三重テレビディオメディアちおちゃんの通学路
7月6日(金)27:00BS11J.C.STAFF殺戮の天使
7月6日(金)27:05テレビ愛知J.C.STAFF殺戮の天使
7月7日(土)24:00BS11david productionはたらく細胞
7月7日(土)25:00BS11スタジオディーン音楽少女
7月7日(土)25:30BS-TBSLerche七星のスバル
7月7日(土)25:30BS11EMTスクエアード百錬の覇王と聖約の戦乙女
7月7日(土)25:50テレビ愛知david productionはたらく細胞
7月7日(土)26:50テレビ愛知C2Cはるかなレシーブ
7月7日(土)27:00BS11C2Cはるかなレシーブ
7月8日(日)25:00BS11Lercheあそびあそばせ
7月8日(日)25:35テレビ愛知BN Pictures銀魂 銀ノ魂篇 後半戦
7月9日(月)24:00BSフジノーマッド邪神ちゃんドロップキック
7月9日(月)24:00BS11スタジオディーン悪偶 -天才人形-
7月9日(月)24:30BSフジライデンフィルムPhantom in the Twilight
7月9日(月)25:00BS11ディオメディアちおちゃんの通学路
7月9日(月)27:10テレビ愛知アニメーションスタジオ・セブン京都寺町三条のホームズ
7月10日(火)24:00BS11J.C.STAFFプラネット・ウィズ
7月10日(火)25:35テレビ愛知Lercheあそびあそばせ
7月10日(火)27:10テレビ愛知studioぴえろ+深夜!天才バカボン
7月11日(水)24:00BS11マッドハウスオーバーロードIII
7月11日(水)26:20三重テレビノーマッド邪神ちゃんドロップキック
7月12日(木)23:30BS11P.A.WORKS天狼 Sirius the Jaeger
7月12日(木)26:05テレビ愛知NAZアンゴルモア元寇合戦記
7月12日(木)26:35テレビ愛知マッドハウスオーバーロードIII
7月12日(木)26:35CBCキネマシトラス少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト
7月13日(金)24:30BS11J.C.STAFFハイスコアガール
7月13日(金)24:59BSジャパンアニメーションスタジオ・セブン京都寺町三条のホームズ
7月13日(金)25:00BS11NAZアンゴルモア元寇合戦記
7月14日(土)23:30BS11XEBECゆらぎ荘の幽奈さん
7月14日(土)24:00BS-TBSEzo’laハッピーシュガーライフ
7月14日(土)24:30BS-TBSゼロジーぐらんぶる
7月14日(土)25:00BS-TBSキネマシトラス少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト
7月15日(日)24:30BS11アスリード ティアスタジオロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
7月16日(月)26:05テレビ愛知アスリード ティアスタジオロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
7月16日(月)26:05三重テレビXEBECゆらぎ荘の幽奈さん
7月17日(火)24:59BSジャパンstudioぴえろ+深夜!天才バカボン
7月22日(日)24:10NHK総合テレコム・アニメーションフィルムつくもがみ貸します
7月22日(日)24:35NHK総合WIT STUDIO進撃の巨人 Season 3

2018年春クール新番組

2018年4月15日更新

2018年春 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
4月1日(日)24:00BS11P.A.WORKSウマ娘 プリティーダービー
4月2日(月)25:35テレビ愛知david productionキャプテン翼
4月2日(月)26:30BS11GONZO宇宙戦艦ティラミス
4月3日(火)24:00BSフジゼロジーニル・アドミラリの天秤
4月3日(火)24:30BSフジGONZOかくりよの宿飯
4月3日(火)26:30BS11studioぴえろ東京喰種:re
4月3日(火)26:35テレビ愛知studioぴえろ東京喰種:re
4月5日(木)23:00BS11動画工房多田くんは恋をしない
4月5日(木)23:30BS11Nexusこみっくがーるず
4月5日(木)26:35テレビ愛知動画工房多田くんは恋をしない
4月6日(金)23:30BS11サテライト重神機パンドーラ
4月6日(金)24:30BS11J.C.STAFFLostorage conflated WIXOSS
4月6日(金)25:59中京テレビテレコム・アニメーションフィルムルパン三世 PART5
4月7日(土)24:00BS11Studio 3Hzソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
4月7日(土)24:30BS-TBSproduction d_A魔法少女サイト
4月7日(土)24:30BS11A-1 PicturesPERSONA5 the Animation
4月7日(土)25:00BS11スタジオディーン鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
4月7日(土)25:30BS11Production I.G銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
4月7日(土)25:50テレビ愛知feel.ヒナまつり
4月7日(土)27:00BS11feel.ヒナまつり
4月8日(日)24:10NHK総合ガイナックススタジオピアノの森
4月8日(日)24:30BS11J.C.STAFF食戟のソーマ 餐の皿 遠月列車篇
4月8日(日)25:35テレビ愛知LIDENFILMS×ドワンゴLOST SONG
4月9日(月)24:00BSフジサテライトCaligula ‐カリギュラ‐
4月9日(月)24:30BSジャパンdavid productionキャプテン翼
4月9日(月)24:30BS11プラチナビジョンデビルズライン
4月9日(月)24:30BSフジポリゴン・ピクチュアズ蒼天の拳REGENESIS
4月9日(月)25:00BS11ジェノスタジオゴールデンカムイ
4月9日(月)26:05テレビ愛知Studio 3Hzソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
4月10日(火)24:30BS11J.C.STAFFあまんちゅ!~あどばんす~
4月10日(火)24:56BSフジCreators in Pack/スタジオリングス立花館To Lieあんぐる
4月10日(火)25:35テレビ愛知パッショーネハイスクールD×D HERO
4月10日(火)25:35BSフジトムス・エンタテインメント信長の忍び~姉川・石山篇~
4月11日(水)24:00BS11パッショーネハイスクールD×D HERO
4月11日(水)24:00BS11LIDENFILMS×ドワンゴLOST SONG
4月11日(水)25:00BS11プロダクションリードCutie Honey Universe
4月11日(水)26:05テレビ愛知SILVER LINK.Butlers~千年百年物語~
4月11日(水)26:35テレビ愛知WHITE FOXシュタインズ・ゲート ゼロ
4月12日(木)24:00BS11J.C.STAFFラストピリオド - 終わりなき螺旋の物語 -
4月12日(木)24:00BSフジボンズひそねとまそたん
4月12日(木)25:00BS11ゼロジー×ティー・エヌ・ケー奴隷区 The Animation
4月12日(木)26:10東海テレビA-1 Picturesヲタクに恋は難しい
4月13日(金)23:00BS11WHITE FOXシュタインズ・ゲート ゼロ
4月13日(金)25:00BS11SILVER LINK.Butlers~千年百年物語~
4月13日(金)27:00BS11XEBECフルメタル・パニック!Invisible Victory
4月14日(土)25:00BS-TBSトムス・エンタテインメント・3×Cubeメガロボクス
4月14日(土)25:30BS-TBSセブン・アークス・ピクチャーズされど罪人は竜と踊る

2018年冬クール新番組

2017年12月29日更新

2018年冬 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
1月2日(火)23:30BS11MADHOUSE宇宙よりも遠い場所
1月2日(火)24:00BS11TROYCAアイドリッシュセブン
1月4日(木)25:00BS11Studio五組、AXsiZラーメン大好き小泉さん
1月4日(木)25:30BS11C-Stationゆるキャン△
1月4日(木)26:05テレビ愛知TROYCAアイドリッシュセブン
1月5日(金)24:00BS11A-1 Picturesグランクレスト戦記
1月6日(土)24:30BS11A-1 Picturesスロウスタート
1月6日(土)25:00BS11神風動画ポプテピピック
1月7日(日)24:00BS11動画工房続 刀剣乱舞-花丸-
1月7日(日)24:30BS11ジェノスタジオ刻刻
1月7日(日)25:00BS11Studio五組刀使ノ巫女
1月7日(日)25:30BS11SILVER LINK.三ツ星カラーズ
1月8日(月)24:00BS11セブン・アークス・ピクチャーズバジリスク ~桜花忍法帖~
1月8日(月)24:30BSフジproject No.9りゅうおうのおしごと!
1月8日(月)26:35テレビ愛知studioぴえろサンリオ男子
1月8日(月)27:05テレビ愛知トムス・エンタテインメント弱虫ペダル GLORY LINE
1月9日(火)23:55BSフジTomovies働くお兄さん!
1月9日(火)24:30BSフジパッショーネcitrus
1月9日(火)24:30BS11ブレインズ・ベース学園ベビーシッターズ
1月9日(火)25:30BS11シンエイ動画からかい上手の高木さん
1月9日(火)25:35テレビ愛知マッドハウスオーバーロードII
1月9日(火)26:05テレビ愛知A-1 Picturesスロウスタート
1月9日(火)26:35テレビ愛知A-1 Picturesグランクレスト戦記
1月9日(火)27:05テレビ愛知EGG FIRM × J.C.STAFF斉木楠雄のΨ難 第2期
1月10日(水)24:00BS11マッドハウスオーバーロードII
1月10日(水)24:00BSフジスタジオ フラッドダメプリ ANIME CARAVAN
1月10日(水)26:05テレビ愛知京都アニメーションヴァイオレット・エヴァーガーデン
1月11日(木)24:00BS11京都アニメーションヴァイオレット・エヴァーガーデン
1月11日(木)24:30BS11SILVER LINK. × CONNECTデスマーチからはじまる異世界狂想曲
1月11日(木)26:00BS11フッズエンタテインメントメルヘン・メドヘン
1月11日(木)26:10東海テレビWIT STUDIO恋は雨上がりのように
1月12日(金)23:00BS11Lercheハクメイとミコチ
1月12日(金)23:45NHK BSPマッドハウスカードキャプターさくら クリアカード編
1月12日(金)24:30BS11サテライト博多豚骨ラーメンズ
1月12日(金)25:30BS11C-Station覇穹 封神演義
1月12日(金)27:05テレビ愛知Lercheハクメイとミコチ
1月13日(土)23:30BS11TRIGGER/A-1 Picturesダーリン・イン・ザ・フランキス
1月13日(土)24:00BS-TBSディオメディアBEATLESS
1月13日(土)24:30BS-TBSライデンフィルムキリングバイツ
1月13日(土)25:00BS-TBSエイトビットミイラの飼い方
1月13日(土)25:30BS-TBS手塚プロダクションだがしかし2
1月13日(土)25:45BS-TBSプロダクションアイムズたくのみ。
1月13日(土)25:50テレビ愛知スタジオ フラッドダメプリ ANIME CARAVAN
1月13日(土)26:39メ~テレTRIGGER/A-1 Picturesダーリン・イン・ザ・フランキス
1月27日(土)24:00BS11シャフトFate/EXTRA Last Encore

2017年秋クール新番組

2017年10月9日更新

2017年秋 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
10月1日(日)25:35テレビ愛知BN Pictures銀魂 ポロリ篇
10月2日(月)24:00BS11J.C.STAFFUQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
10月2日(月)25:35テレビ愛知studioぴえろおそ松さん 第2期
10月3日(火)21:54BS11ギャザリングアイドルマスター シンデレラガールズ劇場 第2期
10月3日(火)26:35テレビ愛知颱風グラフィックス戦刻ナイトブラッド
10月3日(火)27:00BS11颱風グラフィックス戦刻ナイトブラッド
10月4日(水)24:00BS11J.C.STAFF食戟のソーマ 餐の皿
10月4日(水)25:30BS11ピー・アール・エーTSUKIPRO THE ANIMATION
10月4日(水)26:05テレビ愛知ピー・アール・エーTSUKIPRO THE ANIMATION
10月5日(木)24:00BS11Lercheこのはな綺譚
10月5日(木)24:30BS11グラフィニカ十二大戦
10月6日(金)23:00BS11WHITE FOX少女終末旅行
10月6日(金)23:30BS11BN Picturesドリフェス!R
10月6日(金)24:30BS11Lercheキノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
10月6日(金)26:05テレビ愛知MAPPA牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
10月6日(金)26:39CBCStudio五組結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
10月6日(金)27:05テレビ愛知BN Picturesドリフェス!R
10月6日(金)27:09CBCstudioぴえろ+DYNAMIC CHORD
10月7日(土)23:00BS11オレンジ宝石の国
10月7日(土)23:30BS11A-1 Picturesアイドルマスター SideM
10月7日(土)24:00BS-TBSStudio五組結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
10月7日(土)24:30BSジャパンstudioぴえろおそ松さん 第2期
10月7日(土)24:30BS11A-1 Picturesブレンド・S
10月7日(土)25:00BS-TBSstudioぴえろ+DYNAMIC CHORD
10月7日(土)25:00BS11スタジオディーン鬼灯の冷徹 第弐期
10月7日(土)25:30BS11サンライズラブライブ!サンシャイン!! 第2期
10月7日(土)25:50テレビ愛知サンライズラブライブ!サンシャイン!! 第2期
10月7日(土)26:39メ~テレA-1 Picturesアイドルマスター SideM
10月7日(土)26:50テレビ愛知WHITE FOX少女終末旅行
10月8日(日)24:00BS11動画工房干物妹!うまるちゃんR
10月8日(日)24:30BS11ボンズ血界戦線 & BEYOND
10月8日(日)25:30BS11セブン王様ゲーム The Animation
10月9日(月)24:00BSフジ白組×EMTスクエアードURAHARA
10月9日(月)24:30BS11ACGTDies irae
10月9日(月)24:30BSフジSILVER LINK.つうかあ
10月9日(月)26:00BS11DLE1968年版 『妖怪人間ベム』 & 『俺たちゃ妖怪人間』
10月9日(月)26:05テレビ愛知WIT STUDIO魔法使いの嫁
10月10日(火)24:00BS11SILVER LINK.妹さえいればいい。
10月10日(火)24:30BSフジPINE JAMJust Because!
10月10日(火)24:30BS11J.C.STAFFクジラの子らは砂上に歌う
10月10日(火)26:05テレビ愛知A-1 Picturesブレンド・S
10月11日(水)24:00BSフジワオワールドアニメガタリズ
10月11日(水)25:00BS11WIT STUDIO魔法使いの嫁
10月11日(水)26:20三重テレビディオメディア×スタジオブラン僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
10月11日(水)27:05テレビ愛知M.S.CCode:Realize ~創世の姫君~
10月12日(木)25:00BS11M.S.CCode:Realize ~創世の姫君~
10月12日(木)26:10東海テレビMAPPAいぬやしき
10月13日(金)25:00BS11ディオメディア×スタジオブラン僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
10月13日(金)25:53中京テレビタツノコプロInfini-T Force
10月14日(土)23:00NHK総合シャフト3月のライオン 第2シリーズ

2017年夏クール新番組

2017年7月2日更新

2017年夏 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
7月1日(土)23:00BS11動画工房ひなろじ~from Luck & Logic~
7月1日(土)24:00BS11A-1 PicturesFate/Apocrypha
7月1日(土)24:30BS11ufotable活撃/刀剣乱舞
7月1日(土)25:00BS11サテライト戦姫絶唱シンフォギアAXZ
7月1日(土)25:50テレビ愛知サテライト戦姫絶唱シンフォギアAXZ
7月2日(日)24:30BS11SILVER LINK.バトルガール ハイスクール
7月2日(日)25:05テレビ愛知動画工房ひなろじ~from Luck & Logic~
7月2日(日)26:00BS11MAPPA賭ケグルイ
7月3日(月)24:00BS11ライデンフィルム恋と嘘
7月4日(火)23:30BS11トムス・エンタテインメント潔癖男子!青山くん
7月4日(火)24:00BS11エイトビットナイツ&マジック
7月4日(火)25:30BS11シンエイ動画妖怪アパートの幽雅な日常
7月4日(火)26:00BS11ディオメディアアホガール
7月4日(火)26:15BS11Studio五組徒然チルドレン
7月5日(水)27:05テレビ愛知MAPPA賭ケグルイ
7月6日(木)26:10東海テレビゼロジーDIVE!!
7月7日(金)24:30BS11project No.9時間の支配者
7月7日(金)27:00BS11キネマシトラスメイドインアビス
7月7日(金)27:30BS11Creators in Pack.Inc捏造トラップ-NTR-
7月8日(土)24:30BSジャパンSILVER LINK.異世界食堂
7月8日(土)24:30BS-TBSMAPPA将国のアルタイル
7月8日(土)25:00BS-TBSスタジオぴえろコンビニカレシ
7月8日(土)25:30BS-TBSディオメディアアクションヒロイン チアフルーツ
7月9日(日)25:00BS11Production I.Gボールルームへようこそ
7月9日(日)25:30BS11プラチナビジョン最遊記RELOAD BLAST
7月9日(日)26:05テレビ愛知キネマシトラスメイドインアビス
7月9日(日)27:00BS11エンカレッジフィルムズセントールの悩み
7月10日(月)24:00BSフジGONZO18if
7月10日(月)24:30BSフジproject No.9天使の3P!
7月10日(月)25:30BS日テレエンカレッジフィルムズひとりじめマイヒーロー
7月10日(月)27:05テレビ愛知プラチナビジョン最遊記RELOAD BLAST
7月11日(火)24:30BS11Studio 3Hz / アクタスプリンセス・プリンシパル
7月11日(火)25:35テレビ愛知動画工房NEW GAME!!
7月11日(火)27:05テレビ愛知Production I.G魔法陣グルグル 新シリーズ
7月12日(水)24:00BS11動画工房NEW GAME!!
7月12日(水)25:00BS11プロダクション リード異世界はスマートフォンとともに。
7月12日(水)26:20三重テレビNAZはじめてのギャル
7月12日(水)26:35テレビ愛知Lercheようこそ実力至上主義の教室へ
7月13日(木)24:30BS11PINE JAMゲーマーズ!
7月14日(金)23:00BS11Lercheようこそ実力至上主義の教室へ
7月14日(金)24:00BS11スタジオディーン地獄少女 宵伽
7月14日(金)27:05テレビ愛知J.C.STAFFバチカン奇跡調査官
7月15日(土)27:00BS11J.C.STAFFバチカン奇跡調査官
7月16日(日)24:30BSフジdropクリオネの灯り
7月16日(日)24:40BSフジ天狗工房カイトアンサ
7月16日(日)24:50BSフジエンカレッジフィルムズラブ米(ラブコメ)-WE LOVE RICE-
7月17日(月)27:00BS11NAZはじめてのギャル
7月22日(土)23:00NHK総合スタジオディーンTHE REFLECTION WAVE ONE

2017年春クール新番組

2017年3月26日更新

2017年春 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
4月1日(土)24:00BS11A-1 PicturesGRANBLUE FANTASY The Animation
4月2日(日)24:00BS11ゼロジーつぐもも
4月2日(日)25:00BS11WHIT STUDIO進撃の巨人 Season 2
4月3日(月)24:00BS11C-Stationスタミュ 第2期
4月4日(火)21:55BS11ギャザリングアイドルマスター シンデレラガールズ劇場
4月4日(火)23:30BS11ZEXCS / studioA-CATフレームアームズ・ガール
4月4日(火)24:00BS11J.C.STAFFアリスと蔵六
4月4日(火)24:00BSジャパンブリッジ王室教師ハイネ
4月4日(火)25:30BS11シンエイ動画笑ゥせぇるすまんNEW
4月4日(火)25:35テレビ愛知ライデンフィルムロクでなし魔術講師と禁忌教典
4月5日(水)24:00BS11ライデンフィルムロクでなし魔術講師と禁忌教典
4月5日(水)26:05テレビ愛知A-1 PicturesGRANBLUE FANTASY The Animation
4月6日(木)24:00BS11P.A.WORKSサクラクエスト
4月6日(木)25:35テレビ愛知WHIT STUDIO進撃の巨人 Season 2
4月6日(木)26:44CBCスタジオディーンカブキブ!
4月7日(金)23:00BS11パッショーネひなこのーと
4月7日(金)23:30BS11david productionサクラダリセット
4月7日(金)26:50CBCMAPPA神撃のバハムート VIRGIN SOUL
4月7日(金)27:05テレビ愛知J.C.STAFFツインエンジェルBREAK
4月8日(土)23:30BS11TROYCARe:CREATORS
4月8日(土)24:00BS-TBSMAPPA神撃のバハムート VIRGIN SOUL
4月8日(土)24:30BSジャパンEMTスクエアード恋愛暴君
4月8日(土)24:30BS-TBSGEMBA/ミルパンセベルセルク 次篇
4月8日(土)24:30BS11A-1 Picturesエロマンガ先生
4月8日(土)25:00BS-TBSXEBECクロックワーク・プラネット
4月8日(土)25:30BS-TBSスタジオディーンカブキブ!
4月8日(土)26:50テレビ愛知SILVER LINK.武装少女マキャヴェリズム
4月8日(土)27:00BS11J.C.STAFFツインエンジェルBREAK
4月8日(土)27:20テレビ愛知トムス・エンタテインメント信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~
4月9日(日)25:30BS11feel.月がきれい
4月9日(日)26:05テレビ愛知パッショーネひなこのーと
4月10日(月)24:30BSフジWHITE FOXゼロから始める魔法の書
4月10日(月)26:05テレビ愛知feel.月がきれい
4月10日(月)27:00BS11SILVER LINK.武装少女マキャヴェリズム
4月11日(火)24:00BSフジ東映アニメーション正解するカド
4月11日(火)24:30BS11サンジゲンID-0
4月11日(火)26:05テレビ愛知TROYCARe:CREATORS
4月11日(火)26:35テレビ愛知A-1 Picturesエロマンガ先生
4月11日(火)27:05テレビ愛知朱夏夏目友人帳 陸
4月12日(水)26:35テレビ愛知サテライト/C2C終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?
4月13日(木)26:15東海テレビA-1 Pictures冴えない彼女の育てかた♭
4月14日(金)24:30BS11J.C.STAFFソード・オラトリア
4月14日(金)27:00BS11サテライト/C2C終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?
4月15日(土)23:00NHK総合OLM x Production I.G x SIGNAL.MDアトム ザ・ビギニング
4月15日(土)25:50テレビ愛知J.C.STAFFソード・オラトリア
4月17日(月)24:00BSフジブレインズ・ベース覆面系ノイズ
4月17日(月)24:30BS11ティー・エヌ・ケー×アートランドsin 七つの大罪

2017年冬クール新番組

2017年1月1日更新

2017年冬 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
1月5日(木)26:54CBCJ.C.STAFFうらら迷路帖
1月6日(金)24:30BS11J.C.STAFFスクールガールストライカーズ Animation Channel
1月6日(金)26:50CBCA-1 Pictures青の祓魔師 京都不浄王編
1月7日(土)24:00BS-TBSA-1 Pictures青の祓魔師 京都不浄王編
1月7日(土)24:00BS11A-1 Pictures亜人ちゃんは語りたい
1月7日(土)24:30BS-TBSスタジオディーン昭和元禄落語心中~助六再び篇~
1月7日(土)25:00BS-TBSJ.C.STAFFうらら迷路帖
1月7日(土)25:30BS-TBSStudio五組×AXsiZセイレン
1月8日(日)24:00BS11ディオメディア風夏
1月8日(日)24:30BS11TRIGGERリトルウィッチアカデミア TVアニメシリーズ
1月8日(日)25:00BSフジSILVER LINK.政宗くんのリベンジ
1月8日(日)25:30BSフジGONZOAKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-
1月8日(日)25:35テレビ愛知BN Pictures銀魂
1月8日(日)26:05テレビ愛知NUT幼女戦記
1月8日(日)26:35テレビ愛知テレコム・アニメーションフィルム×グラフィニカチェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~
1月9日(月)24:00BS11動画工房ガヴリールドロップアウト
1月9日(月)24:00BSフジMAPPA・VOLNアイドル事変
1月9日(月)24:30BS11NUT幼女戦記
1月9日(月)25:35テレビ愛知トムス・エンタテインメント弱虫ペダル NEW GENERATION
1月9日(月)26:05テレビ愛知トムス・エンタテインメント鬼平
1月10日(火)24:00BS11テレコム・アニメーションフィルム×グラフィニカチェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~
1月10日(火)24:30BS11ufotableテイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス 第2期
1月10日(火)25:20三重テレビ動画工房ガヴリールドロップアウト
1月10日(火)25:35テレビ愛知GoHandsハンドシェイカー
1月10日(火)27:00BS11studioぴえろエルドライブ
1月10日(火)27:05テレビ愛知ヤオヨロズけものフレンズ
1月11日(水)24:00BS11GoHandsハンドシェイカー
1月11日(水)24:30BS11マッドハウスACCA13区監察課
1月11日(水)26:05テレビ愛知京都アニメーション小林さんちのメイドラゴン
1月11日(水)26:35テレビ愛知J.C.STAFF×A.C.G.T南鎌倉高校女子自転車部
1月11日(水)27:16中京テレビstudioぴえろエルドライブ
1月12日(木)24:00BS11京都アニメーション小林さんちのメイドラゴン
1月12日(木)24:30BS11J.C.STAFFMARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
1月12日(木)26:15東海テレビLercheクズの本懐
1月12日(木)26:20三重テレビスタジオディーンこの素晴らしい世界に祝福を!2
1月13日(金)27:00BS11SILVER LINK.CHAOS;CHILD
1月14日(土)23:30BS11エイトビットRewrite 2nd シーズン Moon編/Terra編
1月14日(土)26:50テレビ愛知ufotableテイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス 第2期
1月14日(土)27:00BS11スタジオディーンSUPER LOVERS 2
1月16日(月)27:00BS11スタジオディーンこの素晴らしい世界に祝福を!2
1月22日(日)25:05テレビ愛知ISSEN × XEBECBanG Dream!
1月23日(月)26:00BS11ISSEN × XEBECBanG Dream!
1月24日(火)24:30BSフジISSEN × XEBECBanG Dream!

2016年秋クール新番組

2016年10月2日更新

2016年秋 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
10月1日(土)23:30BS11A-1 PicturesWWW.WORKING!!
10月1日(土)24:30BS11セブン・アークス・ピクチャーズViVid Strike!
10月1日(土)25:50テレビ愛知A-1 Picturesうたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター
10月1日(土)26:50テレビ愛知サンジゲンブブキ・ブランキ 星の巨人
10月2日(日)24:30BS11動画工房刀剣乱舞-花丸-
10月2日(日)25:30BS11サンジゲンブブキ・ブランキ 星の巨人
10月2日(日)26:05テレビ愛知サンライズマジきゅんっ!ルネッサンス
10月3日(月)24:00BS11Lerche魔法少女育成計画
10月3日(月)25:00BSフジチーム欲求腐満学園ハンサム
10月3日(月)26:35テレビ愛知ボンズSHOW BY ROCK!!#
10月4日(火)24:00BS11サンライズマジきゅんっ!ルネッサンス
10月4日(火)25:30BS11トムス・エンタテインメント、シンエイ動画TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-
10月4日(火)25:35テレビ愛知SILVER LINK.ステラのまほう
10月4日(火)26:00BS11studioぴえろ侍霊演武 SOUL BUSTER
10月4日(火)26:05テレビ愛知A-1 PicturesWWW.WORKING!!
10月4日(火)27:00BS11ボンズSHOW BY ROCK!!#
10月4日(火)27:05テレビ愛知朱夏夏目友人帳 伍
10月5日(水)24:00BS11SILVER LINK.ステラのまほう
10月5日(水)24:30BS11WHITE FOX装神少女まとい
10月5日(水)26:05テレビ愛知京都アニメーション響け!ユーフォニアム2
10月6日(木)24:30BS11XEBEC競女!!!!!!!!
10月6日(木)25:30BS11亜細亜堂終末のイゼッタ
10月6日(木)26:00BS11京都アニメーション響け!ユーフォニアム2
10月6日(木)26:20三重テレビボンズ文豪ストレイドッグス 第2期
10月6日(木)26:54CBCブレインズ・ベース私がモテてどうすんだ
10月6日(木)27:00BS11サテライトナンバカ
10月7日(金)23:00BS11A-1 Picturesうたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター
10月7日(金)23:30BS11サンライズドリフェス
10月7日(金)24:30BS11J.C.STAFFLostorage incited WIXOSS
10月7日(金)26:50CBCProduction I.Gハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
10月7日(金)27:00BS11ボンズ文豪ストレイドッグス 第2期
10月8日(土)23:00NHK総合シャフト3月のライオン
10月8日(土)24:00BSジャパンキネマシトラス灼熱の卓球娘
10月8日(土)24:00BS-TBSProduction I.Gハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
10月8日(土)24:00BS11A-1 PicturesOccultic;Nine -オカルティック・ナイン-
10月8日(土)24:30BS-TBSポリゴン・ピクチュアズ亜人 第2クール
10月8日(土)25:00BS11トムス・エンタテインメント×MADHOUSEALL OUT!!
10月8日(土)25:00BS-TBSブレインズ・ベース私がモテてどうすんだ
10月8日(土)25:30BS-TBSディオメディアガーリッシュ ナンバー
10月8日(土)27:20テレビ愛知トムス・エンタテインメント信長の忍び
10月8日(土)27:30BS11アクタスろんぐらいだぁす!
10月9日(日)24:00BS朝日MAPPAユーリ!!! on ICE
10月9日(日)25:00BSフジStudio 3Hzフリップフラッパーズ
10月9日(日)26:35BSジャパンスタジオディーンあおおに ?じ・あにめぇしょん?
10月10日(月)24:30BS11SILVER LINK.ブレイブウィッチーズ
10月10日(月)26:05テレビ愛知サンライズドリフェス
10月11日(火)24:30BSフジ京風とまと美少女遊戯ユニットクレーンゲール ギャラクシー
10月11日(火)24:50BSフジ天狗工房ナゾトキネ
10月12日(水)26:51CBCA-1 PicturesOccultic;Nine -オカルティック・ナイン-
10月13日(木)26:15東海テレビZEXCS舟を編む
10月18日(火)26:30BS日テレライデンフィルムうどんの国の金色毛鞠

2016年夏クール新番組

2016年6月19日更新

2016年夏 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
7月1日(金)24:00BS11トムス・エンタテインメントReLIFE
7月1日(金)24:30BS11サテライトももくり
7月2日(土)23:00BS11サンライズラブライブ!サンシャイン!!
7月2日(土)23:30BS11エイトビットRewrite
7月2日(土)24:30BS11A-1 PicturesB-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
7月2日(土)25:50テレビ愛知サンライズラブライブ!サンシャイン!!
7月3日(日)24:30BS11テレコム・アニメーションフィルムorange
7月3日(日)25:00BS11MAPPADAYS
7月3日(日)25:05テレビ愛知テレコム・アニメーションフィルムorange
7月3日(日)25:30BS11J.C.STAFF食戟のソーマ 弍ノ皿
7月4日(月)25:00BSフジボンズSHOW BY ROCK!! しょ~と!!
7月4日(月)25:35テレビ愛知トムス・エンタテインメントD.Gray-man HALLOW
7月5日(火)24:30BS11ufotableテイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
7月5日(火)24:58BSジャパントムス・エンタテインメントD.Gray-man HALLOW
7月5日(火)25:30BS11トムス・エンタテインメント甘々と稲妻
7月5日(火)25:35テレビ愛知動画工房NEW GAME!
7月5日(火)26:05テレビ愛知ufotableテイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
7月5日(火)26:42中京テレビぴえろプラス不機嫌なモノノケ庵
7月5日(火)27:00BS11ぴえろプラス不機嫌なモノノケ庵
7月5日(火)27:05テレビ愛知ブレインズ・ベースチア男子!!
7月6日(水)24:00BS11動画工房NEW GAME!
7月6日(水)24:30BS11ブレインズ・ベースチア男子!!
7月6日(水)26:00BS11studio ぴえろ+ツキウタ。THE ANIMATION
7月6日(水)26:35テレビ愛知studio ぴえろ+ツキウタ。THE ANIMATION
7月6日(水)26:52CBCA-1 PicturesB-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
7月6日(水)26:59メ~テレブレインズ・ベース プラチナビジョンSERVAMP -サーヴァンプ-
7月7日(木)26:00BS11動画工房×オレンジマジェスティックアワー
7月7日(木)26:54CBCディオメディアはんだくん
7月7日(木)27:24CBCfeel.この美術部には問題がある!
7月8日(金)23:00BS11スタジオディーン初恋モンスター
7月8日(金)26:46CBC朱夏91Days
7月8日(金)27:00BS11SILVER LINK.Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 3rei!!
7月8日(金)27:16CBCGEMBA/millepenseeベルセルク
7月9日(土)24:00BSジャパンJ.C.STAFFタブー・タトゥー
7月9日(土)24:00BS-TBS朱夏91Days
7月9日(土)24:00BS11A-1 Picturesクオリディア・コード
7月9日(土)24:30BS-TBSGEMBA/millepenseeベルセルク
7月9日(土)25:00BS-TBSディオメディアはんだくん
7月9日(土)25:30BS-TBSfeel.この美術部には問題がある!
7月9日(土)26:20テレビ愛知SILVER LINK.アンジュ・ヴィエルジュ
7月10日(日)24:30BSフジアクタスレガリア The Three Sacred Stars
7月10日(日)24:30BS日テレプロダクションアイムズアクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
7月10日(日)24:35BSジャパンスタジオコメット美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!
7月10日(日)25:00BSフジSILVER LINK.アンジュ・ヴィエルジュ
7月10日(日)26:05テレビ愛知EGG FIRM × J.C.STAFF斉木楠雄のΨ難
7月10日(日)26:05テレビ愛知マッドハウスねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
7月10日(日)26:05BSフジマッドハウスねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
7月11日(月)24:00BS11J.C.STAFFあまんちゅ!
7月11日(月)24:30BS11Lercheダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 未来編
7月11日(月)26:05テレビ愛知スタジオコメット美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!
7月11日(月)26:35テレビ愛知サテライトスカーレッドライダーゼクス
7月11日(月)27:00BS11プロダクションアイムズ魔装学園H×H
7月11日(月)27:05テレビ愛知プロダクションアイムズアクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
7月12日(火)24:30BSフジボンズモブサイコ100
7月12日(火)26:30BS日テレブレインズ・ベース プラチナビジョンSERVAMP -サーヴァンプ-
7月14日(木)24:30BS11Lercheダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 絶望編
7月14日(木)26:20東海テレビゼロジーバッテリー

2016年春クール新番組

2016年4月2日更新

2016年春 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
4月2日(土)24:30BS11A-1 Pictures学戦都市アスタリスク 2nd Season
4月2日(土)24:56BS11サテライトラグナストライクエンジェルズ
4月2日(土)25:50テレビ愛知ライデンフィルム×TYOアニメーションズテラフォーマーズ リベンジ
4月3日(日)24:00BS11david productionジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
4月3日(日)25:00BS11TRIGGER宇宙パトロールルル子
4月3日(日)25:00BS11影鰐-KAGEWANI-承
4月4日(月)24:00BS11トムス・エンタテインメントばくおん!!
4月4日(月)26:35テレビ愛知MAPPA & VOLNうしおととら(第3クール)
4月4日(月)27:00BS11キネマシトラス/EMT スクアードくまみこ
4月4日(月)27:05テレビ愛知ブリッジ聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
4月5日(火)23:10三重テレビDLE薄桜鬼~御伽草子~
4月5日(火)24:00BS11サテライトマクロスΔ
4月5日(火)24:30BS11ボンズコンクリート・レボルティオ~超人幻想~THE LAST SONG
4月5日(火)24:30BSフジMAPPA & VOLNうしおととら(第3クール)
4月5日(火)25:35テレビ愛知Production I.Gジョーカー・ゲーム
4月6日(水)24:00BS11Production I.Gジョーカー・ゲーム
4月6日(水)25:00BSフジぴえろプラス鬼斬
4月6日(水)26:05テレビ愛知サテライトマクロスΔ
4月6日(水)26:45CBCA-1 Pictures学戦都市アスタリスク 2nd Season
4月7日(木)24:00BS11P.A.WORKSクロムクロ
4月7日(木)24:30BS11project No.9ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
4月7日(木)25:00BS11ライデンフィルム×TYOアニメーションズテラフォーマーズ リベンジ
4月7日(木)26:05テレビ愛知WHITE FOXRe:ゼロから始める異世界生活
4月7日(木)26:20三重テレビボンズ文豪ストレイドッグス
4月7日(木)26:20東海テレビWHIT STUDIO甲鉄城のカバネリ
4月7日(木)26:54CBCエイトビット少年メイド
4月7日(木)27:24CBCスタジオディーン坂本ですが?
4月8日(金)23:00BS11TRIGGERニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン
4月8日(金)23:30BS11ボンズ文豪ストレイドッグス
4月8日(金)26:49CBCディオメディア迷家-マヨイガ-
4月8日(金)27:00BS11スタジオディーンSUPER LOVERS
4月9日(土)23:30BS11TRIGGERキズナイーバー
4月9日(土)24:00BS-TBSディオメディア迷家-マヨイガ-
4月9日(土)24:00BSジャパンプロダクションアイムズハンドレッド
4月9日(土)24:00BS11プロダクションアイムズはいふり
4月9日(土)25:00BS-TBSエイトビット少年メイド
4月9日(土)25:30BS-TBSスタジオディーン坂本ですが?
4月10日(日)24:30BS11動画工房三者三葉
4月10日(日)25:00BSフジSILVER LINK.あんハピ♪
4月10日(日)25:25中京テレビブレインズベースエンドライド
4月10日(日)25:35テレビ愛知東映アニメーション美少女戦士セーラームーン Crystal 第3期 デス・バスターズ編
4月10日(日)26:35テレビ愛知SILVER LINK.田中くんはいつもけだるげ
4月10日(日)27:30BS11SILVER LINK.田中くんはいつもけだるげ
4月11日(月)25:00BSフジクレーンゲール
4月11日(月)25:35テレビ愛知プロダクションアイムズはいふり
4月12日(火)23:30BS11東映アニメーション美少女戦士セーラームーン Crystal 第3期 デス・バスターズ編
4月12日(火)26:05テレビ愛知TRIGGERキズナイーバー
4月12日(火)26:20三重テレビスタジオディーンSUPER LOVERS
4月12日(火)26:57BS11スタジオディーンとんかつDJアゲ太郎
4月12日(火)27:15中京テレビスタジオディーンとんかつDJアゲ太郎
4月15日(金)27:19CBCLay-duceマギ シンドバッドの冒険
4月16日(土)24:30BS-TBSLay-duceマギ シンドバッドの冒険
4月16日(土)27:00BS11アスリードビッグオーダー
4月19日(火)26:30BS日テレJ.C.STAFFふらいんぐうぃっち
4月20日(水)25:50三重テレビアスリードビッグオーダー

2016年冬クール新番組

2015年12月30日更新

2016年冬 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
1月5日(火)25:35テレビ愛知マッドハウスプリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
1月6日(水)24:00BS11マッドハウスプリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
1月6日(水)26:05テレビ愛知京都アニメーション無彩限のファントム・ワールド
1月7日(木)24:00BS11京都アニメーション無彩限のファントム・ワールド
1月7日(木)24:30BS11project No.9少女たちは荒野を目指す
1月7日(木)25:00BS11キネマシトラス×オレンジノルン+ノネット
1月7日(木)26:15東海テレビA-1 Pictures僕だけがいない街
1月7日(木)26:35テレビ愛知プロダクションアイムズアクティヴレイド -機動強襲室第八係-
1月7日(木)26:45東海テレビラルケ暗殺教室 第2期
1月7日(木)27:00CBCテレコム・アニメーションファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション
1月7日(木)27:30CBCfeel.だがしかし
1月8日(金)27:05テレビ愛知studioぴえろディバインゲート
1月8日(金)27:13CBCスタジオディーン昭和元禄落語心中
1月8日(金)27:30BS11studioぴえろディバインゲート
1月9日(土)23:30BS11朱夏デュラララ!!×2 結
1月9日(土)24:30BS-TBSスタジオディーン昭和元禄落語心中
1月9日(土)25:00BS-TBSテレコム・アニメーションファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション
1月9日(土)25:30BS-TBSfeel.だがしかし
1月9日(土)25:50テレビ愛知A-1 PicturesGATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり 炎龍編
1月9日(土)26:50テレビ愛知サンジゲンブブキ・ブランキ
1月9日(土)27:00BS11Studio五組紅殻のパンドラ
1月10日(日)24:30BS日テレプロダクションアイムズアクティヴレイド -機動強襲室第八係-
1月10日(日)25:00BS11ライデンフィルム石膏ボーイズ
1月10日(日)25:00BS11feel.おしえて!ギャル子ちゃん
1月10日(日)25:00BS11旅街レイトショー
1月10日(日)25:30BS11サンジゲンブブキ・ブランキ
1月10日(日)25:35テレビ愛知Studio 3Hz x ORANGEディメンションW
1月11日(月)25:35テレビ愛知ボンズ赤髪の白雪姫 第2クール
1月11日(月)26:35テレビ愛知ラルケ最弱無敗の神装機竜
1月11日(月)27:00BS11P.A.WORKSハルチカ~ハルタとチカは青春する~
1月12日(火)24:00BS11Studio 3Hz x ORANGEディメンションW
1月12日(火)26:20三重テレビP.A.WORKSハルチカ~ハルタとチカは青春する~
1月12日(火)26:42中京テレビプロダクションリード虹色デイズ
1月12日(火)27:00BS11プロダクションリード虹色デイズ
1月12日(火)27:05テレビ愛知動画工房ラクエンロジック
1月13日(水)24:30BS11動画工房ラクエンロジック
1月13日(水)25:20三重テレビStudio五組紅殻のパンドラ
1月13日(水)26:35テレビ愛知GONZO蒼の彼方のフォーリズム
1月13日(水)26:45CBC朱夏デュラララ!!×2 結
1月13日(水)27:05テレビ愛知スタジオディーン霊剣山 星屑たちの宴
1月14日(木)26:05テレビ愛知ixtl×LIDENFILMSシュヴァルツェスマーケン
1月14日(木)26:20三重テレビスタジオディーンこの素晴らしい世界に祝福を!
1月15日(金)23:30BS11A-1 Pictures灰と幻想のグリムガル
1月15日(金)24:30BS11A-1 PicturesGATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり 炎龍編
1月15日(金)26:43CBCポリゴン・ピクチュアズ亜人
1月15日(金)27:00BS11スタジオディーンこの素晴らしい世界に祝福を!
1月16日(土)23:00BS11ラルケ最弱無敗の神装機竜
1月16日(土)24:00BS-TBSポリゴン・ピクチュアズ亜人
1月17日(日)24:30BSフジボンズ赤髪の白雪姫 第2クール
2月7日(日)25:00BS11この男子、魔法がお仕事です。

2015年秋クール新番組

2015年9月22日更新

2015年秋 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局制作タイトル
10月1日(木)27:00CBCStudio五組ランス・アンド・マスクス
10月1日(木)27:30CBC手塚プロダクションヤング ブラック・ジャック
10月2日(金)26:43CBCGoHandsK RETURN OF KINGS
10月2日(金)27:13CBCXEBECzwei蒼穹のファフナー EXODUS 第2クール
10月3日(土)23:30BS11A-1 Pictures学戦都市アスタリスク
10月3日(土)24:00BS11GoHandsK RETURN OF KINGS
10月3日(土)24:30BS-TBSXEBECzwei蒼穹のファフナー EXODUS 第2クール
10月3日(土)25:00BS-TBSStudio五組ランス・アンド・マスクス
10月3日(土)25:25中京テレビテレコム・アニメーションフィルムルパン3世
10月3日(土)25:30BS-TBS手塚プロダクションヤング ブラック・ジャック
10月3日(土)26:20テレビ愛知J.C.STAFFヘヴィーオブジェクト
10月3日(土)27:23CBCProduction I.Gハイキュー!! セカンドシーズン
10月4日(日)24:00BS11J.C.STAFFヘヴィーオブジェクト
10月4日(日)24:30BS11Production I.Gハイキュー!! セカンドシーズン
10月4日(日)25:00BS11TRIGGERハッカドール THE あにめ~しょん
10月4日(日)25:00BS11Tomovies影鰐-KAGEWANI-
10月4日(日)25:00BSフジボンズノラガミ ARAGOTO
10月4日(日)25:05テレビ愛知SILVER LINK./ Nexus落第騎士の英雄譚
10月5日(月)24:30BS11C-Stationスタミュ
10月5日(月)25:00BS11Production I.G進撃!巨人中学校
10月5日(月)26:05テレビ愛知WHITE FOXうたわれるもの 偽りの仮面
10月5日(月)27:05テレビ愛知studioぴえろおそ松さん
10月6日(火)24:00BS11エイトビットコメット・ルシファー
10月6日(火)24:30BS11ボンズコンクリート・レボルティオ~超人幻想~
10月6日(火)24:58BSジャパンマッドハウスワンパンマン
10月6日(火)25:35テレビ愛知動画工房緋弾のアリアAA
10月6日(火)26:05テレビ愛知シャフト終物語
10月7日(水)24:00BS11動画工房緋弾のアリアAA
10月7日(水)26:35テレビ愛知TYOアニメーションズゆるゆり さん☆ハイ!
10月7日(水)27:01CBCA-1 Pictures学戦都市アスタリスク
10月8日(木)26:05テレビ愛知亜細亜堂DD北斗の拳2 イチゴ味+
10月8日(木)26:10東海テレビA-1 PicturesすべてがFになる
10月8日(木)26:20三重テレビSILVER LINK.対魔導学園35試験小隊
10月9日(金)23:00BS11WHITE FOXうたわれるもの 偽りの仮面
10月9日(金)23:30BS11SILVER LINK./ Nexus落第騎士の英雄譚
10月9日(金)26:05テレビ愛知MAPPA牙狼〈GARO〉 -紅蓮ノ月-
10月9日(金)27:00BS11SILVER LINK.対魔導学園35試験小隊
10月10日(土)24:00BS11シャフト終物語
10月10日(土)24:00BSジャパンstudioぴえろおそ松さん
10月10日(土)25:50テレビ愛知WIT STUDIO終わりのセラフ 第2クール
10月10日(土)27:00BS11プロダクションアイムズ新妹魔王の契約者BURST
10月11日(日)24:30BSフジブレインズ・ベースDance with Devils
10月11日(日)25:30BSフジSILVER LINK.俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件
10月12日(月)24:00BS11WIT STUDIO終わりのセラフ 第2クール
10月12日(月)25:35テレビ愛知アームスヴァルキリードライヴ マーメイド
10月12日(月)27:00BS11TROYCA櫻子さんの足下には死体が埋まっている
10月13日(火)25:00BS11WHITE FOXご注文はうさぎですか??
10月13日(火)27:00三重テレビTROYCA櫻子さんの足下には死体が埋まっている
10月14日(水)25:20三重テレビプロダクションアイムズ新妹魔王の契約者BURST
10月16日(金)20:15スターチャンネルMAPPA牙狼〈GARO〉 -紅蓮ノ月-
10月17日(土)23:00BS11アームスヴァルキリードライヴ マーメイド

2015年夏クール新番組

2015年7月4日更新

2015年夏 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局タイトル
7月2日(木)25:00BS11ケイオスドラゴン 赤竜戦役
7月2日(木)26:10東海テレビ乱歩奇譚 Game of Laplace
7月2日(木)26:35テレビ愛知アクエリオンロゴス
7月2日(木)26:47CBC青春×機関銃
7月2日(木)27:20CBC城下町のダンデライオン
7月3日(金)26:37CBCClassroom☆Crisis
7月4日(土)23:30BS11デュラララ!!×2 転
7月4日(土)24:00BS11Charlotte
7月4日(土)24:00BS-TBSClassroom☆Crisis
7月4日(土)25:50テレビ愛知WORKING!!!
7月5日(日)25:00BS11ミス・モノクローム 第2期
7月5日(日)25:00BS11うーさーのその日暮らし 夢幻編
7月5日(日)25:00BS11わかば*ガール
7月5日(日)25:30BS11アクエリオンロゴス
7月5日(日)26:05テレビ愛知下ネタという概念が存在しない退屈な世界
7月5日(日)26:35テレビ愛知GANGSTA.
7月6日(月)24:00BS11To LOVEる ダークネス 2nd
7月6日(月)24:30BS11下ネタという概念が存在しない退屈な世界
7月6日(月)25:35テレビ愛知赤髪の白雪姫
7月6日(月)26:35テレビ愛知うしおととら
7月6日(月)27:05テレビ愛知のんのんびより りぴーと
7月7日(火)24:00BS11ゴッドイーター
7月7日(火)24:25BSフジうしおととら
7月7日(火)25:35テレビ愛知GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
7月7日(火)26:05テレビ愛知戦姫絶唱シンフォギアGX
7月8日(水)24:00BS11モンスター娘のいる日常
7月8日(水)24:30BS11GANGSTA.
7月8日(水)26:05テレビ愛知オーバーロード
7月8日(水)27:01CBCCharlotte
7月8日(水)27:31CBCデュラララ!!×2 転
7月9日(木)23:54BS11アニメ怪獣酒場 カンパーイ!
7月9日(木)24:00BS11オーバーロード
7月9日(木)24:30BSフジそれが声優!
7月9日(木)24:30BS11がっこうぐらし!
7月9日(木)26:05テレビ愛知実は私は
7月9日(木)26:20三重テレビ空戦魔導士候補生の教官
7月10日(金)23:00BS11戦姫絶唱シンフォギアGX
7月10日(金)24:30BS11GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
7月10日(金)27:00BS11空戦魔導士候補生の教官
7月11日(土)23:00BS11六花の勇者
7月11日(土)24:30BS11WORKING!!!
7月11日(土)25:00BS-TBS青春×機関銃
7月11日(土)25:30BS-TBS城下町のダンデライオン
7月11日(土)26:20テレビ愛知監獄学園 プリズンスクール
7月12日(日)24:00BS11監獄学園 プリズンスクール
7月12日(日)24:30BSフジ赤髪の白雪姫
7月12日(日)24:30BS11干物妹!うまるちゃん
7月13日(月)27:00BS11純情ロマンチカ3
7月14日(火)26:20三重テレビ純情ロマンチカ3
7月14日(火)26:30BS日テレガッチャマン クラウズ インサイト
7月17日(金)24:00BS11アイドルマスター シンデレラガールズ 第2期
7月17日(金)24:20三重テレビアイドルマスター シンデレラガールズ 第2期
7月25日(土)27:00BS11Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei Herz!
7月29日(水)25:20三重テレビFate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei Herz!

2015年春クール新番組

2015年4月26日更新

2015年春 愛知県の深夜アニメ新番組
開始日時刻放送局タイトル
4月2日(木)26:47CBCやはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
4月2日(木)27:20CBCレーカン!
4月3日(金)27:12CBC食戟のソーマ
4月4日(土)23:30BS11ガンスリンガー ストラトス
4月4日(土)24:00BS11Fate/stay night Unlimited Blade Works 2ndシーズン
4月4日(土)24:30BS11プラスティック・メモリーズ
4月4日(土)24:30BS-TBS食戟のソーマ
4月4日(土)25:50テレビ愛知魔法少女リリカルなのはViVid
4月4日(土)26:20テレビ愛知ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
4月4日(土)27:00BS11長門有希ちゃんの消失
4月5日(日)24:00BS11ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
4月5日(日)24:30BS11血界戦線
4月5日(日)26:05テレビ愛知終わりのセラフ
4月5日(日)26:35テレビ愛知攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
4月6日(月)24:00BS11終わりのセラフ
4月6日(月)26:05テレビ愛知うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレボリューションズ
4月6日(月)26:35テレビ愛知ミカグラ学園組曲
4月6日(月)27:00BS11SHOW BY ROCK!!
4月7日(火)24:20三重テレビプラスティック・メモリーズ
4月7日(火)25:35テレビ愛知響け!ユーフォニアム
4月7日(火)26:05テレビ愛知ハイスクールD×D BorN
4月8日(水)24:00BS11響け!ユーフォニアム
4月8日(水)25:00BS11魔法少女リリカルなのはViVid
4月8日(水)25:20三重テレビ長門有希ちゃんの消失
4月8日(水)26:05テレビ愛知ハロー!!きんいろモザイク
4月9日(木)24:00BS11ハロー!!きんいろモザイク
4月9日(木)25:00BS11ハイスクールD×D BorN
4月9日(木)26:20三重テレビトリアージX
4月9日(木)26:20東海テレビパンチライン
4月10日(金)23:00BS11うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレボリューションズ
4月10日(金)26:37CBCシドニアの騎士 第九惑星戦役
4月10日(金)27:00BS11トリアージX
4月11日(土)23:00BS11ミカグラ学園組曲
4月11日(土)24:00BS-TBSシドニアの騎士 第九惑星戦役
4月11日(土)25:00BS-TBSやはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
4月11日(土)25:30BS-TBSレーカン!
4月12日(日)24:30BSフジ放課後のプレアデス
4月12日(日)24:35テレビ愛知山田くんと7人の魔女
4月12日(日)25:00BS11えとたま
4月13日(月)27:30BS11山田くんと7人の魔女
4月14日(火)24:30BS11攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
4月14日(火)25:00BS11ニセコイ:
4月14日(火)27:05テレビ愛知俺物語!!
4月15日(水)26:30BS日テレ俺物語!!
4月20日(月)24:30BS11グリザイアの楽園