深夜アニメ番組表@愛知

最終更新:2018年9月30日

過去の番組表

2018年夏クール曜日別番組表

2018年7月1日更新

放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。

2018年夏 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 はねバド!
24:10NHK総合 つくもがみ貸します
24:30BS11 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
24:35NHK総合 進撃の巨人 Season 3
25:00BS11 あそびあそばせ
25:35テレビ愛知 銀魂 銀ノ魂篇 後半戦
26:00BS11 [Amazon] K
26:05テレビ愛知 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
23:30BS日テレ 逆境無頼カイジ
24:00BSフジ 邪神ちゃんドロップキック
24:00BS11 悪偶 -天才人形-
24:30BSフジ Phantom in the Twilight
24:30BSジャパン キャプテン翼
24:30BS11 ウマ娘 プリティーダービー
25:00BS11 ちおちゃんの通学路
25:35テレビ愛知 キャプテン翼
26:05テレビ愛知 ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王
26:05三重テレビ ゆらぎ荘の幽奈さん
26:00BS11 1968年版 『妖怪人間ベム』 & 『俺たちゃ妖怪人間』
26:30BS11 ヤマノススメ サードシーズン
27:10テレビ愛知 京都寺町三条のホームズ
21:54BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 3rd SEASON
23:30BS日テレ 逆境無頼カイジ
23:55BSフジ 信長の忍び~姉川・石山篇~
24:00BSフジ ISLAND
24:00BS11 プラネット・ウィズ
24:30BS11 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
24:30BSフジ かくりよの宿飯
24:59BSジャパン 深夜!天才バカボン
25:00BS11 Back Street Girls
25:35テレビ愛知 あそびあそばせ
26:05テレビ愛知 バキ
26:30BS11 千銃士
26:35テレビ愛知 千銃士
27:10テレビ愛知 深夜!天才バカボン
23:30BS日テレ 逆境無頼カイジ
24:00BS11 オーバーロードIII
24:00BS日テレ Infini-T Force
24:00BSフジ 魔法少女 俺
25:30BS11 [Amazon] K
26:05テレビ愛知 Free!-Dive to the Future-
26:20三重テレビ 邪神ちゃんドロップキック
26:35テレビ愛知 シュタインズ・ゲート ゼロ
23:00BS11 すのはら荘の管理人さん
23:30BS日テレ 逆境無頼カイジ
23:30BS11 天狼 Sirius the Jaeger
24:00BS11 Free!-Dive to the Future-
24:00BSフジ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術
24:30BS11 夢王国と眠れる100人の王子様
26:05テレビ愛知 アンゴルモア元寇合戦記
26:20東海テレビ BANANA FISH
26:35CBC 少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト
26:35テレビ愛知 オーバーロードIII
23:00BS11 シュタインズ・ゲート ゼロ
23:30BS11 重神機パンドーラ
23:45NHK BSP ハイキュー!!
24:00BS11 暦物語
24:30BS11 ハイスコアガール
24:30BSジャパン ブラッククローバー
24:59BSジャパン 京都寺町三条のホームズ
25:00BS11 アンゴルモア元寇合戦記
25:20三重テレビ ちおちゃんの通学路
25:59中京テレビ ルパン三世 PART5
26:29中京テレビ グラゼニ
27:00BS11 殺戮の天使
27:05テレビ愛知 殺戮の天使
23:30BS11 ゆらぎ荘の幽奈さん
24:00BS11 はたらく細胞
24:00BS-TBS ハッピーシュガーライフ
24:30BS11 PERSONA5 the Animation
24:30BS-TBS ぐらんぶる
25:00BS11 音楽少女
25:00BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュー・スタァライト
25:30BS11 百錬の覇王と聖約の戦乙女
25:30BS-TBS 七星のスバル
25:50テレビ愛知 はたらく細胞
26:50テレビ愛知 はるかなレシーブ
27:00BS11 はるかなレシーブ

2018年春クール曜日別番組表

2018年4月1日更新

放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。

2018年春 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 ウマ娘 プリティーダービー
24:10NHK総合 ピアノの森
24:30BS11 食戟のソーマ 餐の皿 遠月列車篇
25:00BS11 刀使ノ巫女
25:35テレビ愛知 LOST SONG
23:30BS日テレ ちはやふる
24:00BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~
24:00BSフジ Caligula ‐カリギュラ‐
24:30BSジャパン キャプテン翼
24:30BS11 デビルズライン
24:30BSフジ 蒼天の拳REGENESIS
25:00BS11 ゴールデンカムイ
25:35テレビ愛知 キャプテン翼
26:00BS11 1968年版 『妖怪人間ベム』 & 『俺たちゃ妖怪人間』
26:05テレビ愛知 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
26:30BS11 宇宙戦艦ティラミス
27:05テレビ愛知 弱虫ペダル GLORY LINE
23:30BS日テレ ちはやふる
23:55BSフジ 信長の忍び~姉川・石山篇~
24:00BSフジ ニル・アドミラリの天秤
24:00BS11 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
24:30BSフジ かくりよの宿飯
24:56BSフジ 立花館To Lieあんぐる
24:30BSジャパン BORUTO
24:30BS11 あまんちゅ!~あどばんす~
25:00BS11 宇宙よりも遠い場所
25:35テレビ愛知 ハイスクールD×D HERO
26:05テレビ愛知 グランクレスト戦記
26:30BS11 東京喰種:re
26:35テレビ愛知 東京喰種:re
27:05テレビ愛知 斉木楠雄のΨ難 第2期
23:30BS日テレ ちはやふる
24:00BS11 ハイスクールD×D HERO
24:00BSフジ LOST SONG
24:30BS11 ソードアートオンラインII
24:30BSジャパン 夏目友人帳
25:00BS11 Cutie Honey Universe
26:05テレビ愛知 Butlers~千年百年物語~
26:35テレビ愛知 シュタインズ・ゲート ゼロ
23:00BS11 多田くんは恋をしない
23:30BS日テレ ちはやふる
23:30BS11 こみっくがーるず
24:00BS11 ラストピリオド - 終わりなき螺旋の物語 -
24:00BSフジ ひそねとまそたん
24:30BS11 ゆるキャン△
25:00BS11 奴隷区 The Animation
26:10東海テレビ ヲタクに恋は難しい
26:35テレビ愛知 多田くんは恋をしない
23:00BS11 シュタインズ・ゲート ゼロ
23:30BS11 重神機パンドーラ
23:45NHK BSP カードキャプターさくら クリアカード編
24:00BS11 グランクレスト戦記
24:30BS11 Lostorage conflated WIXOSS
24:30BSジャパン ブラッククローバー
25:00BS11 Butlers~千年百年物語~
25:30BS11 覇穹 封神演義
25:59中京テレビ ルパン三世 PART5
26:23中京テレビ 高橋留美子劇場
27:00BS11 フルメタル・パニック!Invisible Victory
27:05テレビ愛知 [Amazon] 文豪ストレイドッグス
23:30BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00BS11 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
24:00BS-TBS BEATLESS
24:30BS-TBS 魔法少女サイト
24:30BS11 PERSONA5 the Animation
25:00BS-TBS メガロボクス
25:00BS11 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
25:30BS11 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅
25:30BS-TBS されど罪人は竜と踊る
25:50テレビ愛知 ヒナまつり
26:39メ~テレ ダーリン・イン・ザ・フランキス
27:00BS11 ヒナまつり

2018年冬クール曜日別番組表

2017年12月29日更新

放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。

2018年冬 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 続 刀剣乱舞-花丸-
24:30BS11 刻刻
25:00BS11 刀使ノ巫女
25:30BS11 三ツ星カラーズ
25:05テレビ愛知 [Amazon] BanG Dream!
25:35テレビ愛知 銀魂 ポロリ篇
26:05テレビ愛知 アイドリッシュセブン
24:00BS11 バジリスク ~桜花忍法帖~
24:30BS11 [Amazon] 幼女戦記
24:00BSフジ [Amazon] スタミュ
24:30BSフジ りゅうおうのおしごと!
25:35テレビ愛知 おそ松さん 第2期
26:00BS11 1968年版 『妖怪人間ベム』 & 『俺たちゃ妖怪人間』
26:05テレビ愛知 魔法使いの嫁
26:35テレビ愛知 サンリオ男子
27:05テレビ愛知 弱虫ペダル GLORY LINE
23:30BS11 宇宙よりも遠い場所
23:55BSフジ 働くお兄さん!
24:00BS11 アイドリッシュセブン
24:00BSフジ 有頂天家族2
24:30BSフジ citrus
24:30BS11 学園ベビーシッターズ
25:00BS11 .hack//SIGN
25:30BS11 からかい上手の高木さん
25:35テレビ愛知 オーバーロードII
26:05テレビ愛知 スロウスタート
26:35テレビ愛知 グランクレスト戦記
27:05テレビ愛知 斉木楠雄のΨ難 第2期
27:00BS11 アホガール
27:15BS11 徒然チルドレン
24:00BS11 オーバーロードII
24:00BSフジ ダメプリ ANIME CARAVAN
24:30BS11 ソードアートオンラインII
25:00BS11 魔法使いの嫁
26:05テレビ愛知 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
24:00BS11 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
24:30BS11 デスマーチからはじまる異世界狂想曲
25:00BS11 ラーメン大好き小泉さん
25:30BS11 ゆるキャン△
26:00BS11 メルヘン・メドヘン
26:10東海テレビ 恋は雨上がりのように
23:00BS11 ハクメイとミコチ
23:30BS11 [Amazon] 進撃の巨人 Season 2
23:45NHK BSP カードキャプターさくら クリアカード編
24:00BS11 グランクレスト戦記
24:30BS11 博多豚骨ラーメンズ
24:58BSジャパン ブラッククローバー
25:00BS11 [Amazon] 文豪ストレイドッグス
25:30BS11 覇穹 封神演義
25:53中京テレビ Infini-T Force
26:05テレビ愛知 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
27:00BS11 [Amazon] STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)
27:05テレビ愛知 ハクメイとミコチ
23:00NHK総合 3月のライオン 第2シリーズ
23:00BS11 [Amazon] BanG Dream!
23:30BS11 ダーリン・イン・ザ・フランキス
24:00BS11 Fate/EXTRA Last Encore
24:00BS-TBS BEATLESS
24:30BSジャパン おそ松さん 第2期
24:30BS11 スロウスタート
24:30BS-TBS キリングバイツ
25:00BS11 ポプテピピック
25:00BS-TBS ミイラの飼い方
25:30BS-TBS だがしかし2
25:45BS-TBS たくのみ。
25:30BS11 [Amazon] ハイスクール・フリート
25:50テレビ愛知 ダメプリ ANIME CARAVAN
26:30BSフジ [Amazon] SERVAMP -サーヴァンプ-
26:39メ~テレ ダーリン・イン・ザ・フランキス
27:00BS11 これはゾンビですか?

2017年秋クール曜日別番組表

2017年10月9日更新

放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。

2017年秋 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 干物妹!うまるちゃんR
24:30BS11 血界戦線 & BEYOND
25:00BS11 ボールルームへようこそ
25:30BS11 王様ゲーム The Animation
25:05テレビ愛知 [Amazon] えとたま
25:35テレビ愛知 銀魂 ポロリ篇
24:00BS11 UQ HOLDER! ~魔法先生ネギま!2~
24:00BSフジ URAHARA
24:30BS11 Dies irae
24:30BSフジ つうかあ
25:35テレビ愛知 おそ松さん 第2期
26:00BS11 1968年版 『妖怪人間ベム』 & 『俺たちゃ妖怪人間』
26:05テレビ愛知 魔法使いの嫁
21:54BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 第2期
23:30BS11 [Amazon] ガールズ&パンツァー
23:55BSフジ ラブ米(ラブコメ)-WE LOVE RICE-
24:00BS11 妹さえいればいい。
24:30BSフジ Just Because!
24:30BS11 クジラの子らは砂上に歌う
25:00BS11 .hack//SIGN
25:30BS11 妖怪アパートの幽雅な日常
25:35テレビ愛知 [Amazon] オーバーロード
26:05テレビ愛知 ブレンド・S
26:35テレビ愛知 戦刻ナイトブラッド
27:05テレビ愛知 魔法陣グルグル 新シリーズ
27:00BS11 戦刻ナイトブラッド
24:00BS11 食戟のソーマ 餐の皿
24:00BSフジ アニメガタリズ
24:30BS11 天元突破グレンラガン
25:00BS11 魔法使いの嫁
25:30BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION
26:05テレビ愛知 TSUKIPRO THE ANIMATION
26:20三重テレビ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
27:05テレビ愛知 Code:Realize ~創世の姫君~
24:00BS11 このはな綺譚
24:30BS11 十二大戦
25:00BS11 Code:Realize ~創世の姫君~
26:10東海テレビ いぬやしき
23:00BS11 少女終末旅行
23:30BS11 ドリフェス!R
23:45NHK BSP [Amazon] 響け!ユーフォニアム
24:00BS11 妖狐×僕SS
24:30BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
25:00BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
25:53中京テレビ Infini-T Force
26:00BS Dlife [Amazon] ALL OUT!!
26:05テレビ愛知 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
26:39CBC 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
27:00BS11 [Amazon] STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)
27:05テレビ愛知 ドリフェス!R
27:09CBC DYNAMIC CHORD
23:00NHK総合 3月のライオン 第2シリーズ
23:00BS11 宝石の国
23:30BS11 アイドルマスター SideM
24:00BS11 Fate/Apocrypha
24:00BS-TBS 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
24:30BSジャパン おそ松さん 第2期
24:30BS11 ブレンド・S
24:30BS-TBS 将国のアルタイル
25:00BS11 鬼灯の冷徹 第弐期
25:00BS-TBS DYNAMIC CHORD
25:30BS11 ラブライブ!サンシャイン!! 第2期
25:00BS-TBS 中二病でも恋がしたい!戀
25:50テレビ愛知 ラブライブ!サンシャイン!! 第2期
26:39メ~テレ アイドルマスター SideM
26:50テレビ愛知 少女終末旅行
27:00BS11 喰霊-零-

2017年夏クール曜日別番組表

2017年7月30日更新

放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。

2017年夏 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] 血界戦線
24:30BS11 バトルガール ハイスクール
24:30BSフジ クリオネの灯り
24:40BSフジ カイトアンサ
24:50BSフジ ラブ米(ラブコメ)-WE LOVE RICE-
25:00BS11 ボールルームへようこそ
25:05テレビ愛知 ひなろじ~from Luck & Logic~
25:30BS11 最遊記RELOAD BLAST
26:00BS11 賭ケグルイ
26:05テレビ愛知 メイドインアビス
27:00BS11 セントールの悩み
24:00BSフジ 18if
24:00BS11 恋と嘘
24:30BS11 [Amazon] 東京喰種√A
24:30BSフジ 天使の3P!
25:30BS日テレ ひとりじめマイヒーロー
27:00BS11 はじめてのギャル
27:05テレビ愛知 最遊記RELOAD BLAST
23:30BS11 潔癖男子!青山くん
24:00BSフジ [Amazon] Fate/stay night Unlimited Blade Works
24:00BS11 ナイツ&マジック
24:30BS11 プリンセス・プリンシパル
25:00BS11 [Amazon] GOD EATER
25:30BS11 妖怪アパートの幽雅な日常
25:35テレビ愛知 NEW GAME!!
26:05テレビ愛知 [Amazon] Re:CREATORS
26:00BS11 アホガール
26:15BS11 徒然チルドレン
27:05テレビ愛知 魔法陣グルグル 新シリーズ
24:00BS11 NEW GAME!!
24:30BS11 天元突破グレンラガン
25:00BS11 異世界はスマートフォンとともに。
26:20三重テレビ はじめてのギャル
26:35テレビ愛知 ようこそ実力至上主義の教室へ
27:05テレビ愛知 賭ケグルイ
24:00BS11 [Amazon] サクラクエスト
24:30BS11 ゲーマーズ!
26:10東海テレビ DIVE!!
23:00BS11 ようこそ実力至上主義の教室へ
23:30BS11 [Amazon] サクラダリセット
23:45NHK BSP [Amazon] 涼宮ハルヒの憂鬱
24:00BS11 地獄少女 宵伽
24:30BS11 時間の支配者
26:00BS Dlife [Amazon] ALL OUT!!
26:50CBC [Amazon] 神撃のバハムート VIRGIN SOUL
27:00BS11 メイドインアビス
27:05テレビ愛知 バチカン奇跡調査官
27:30BS11 捏造トラップ-NTR-
23:00NHK総合 THE REFLECTION WAVE ONE
23:00BS11 ひなろじ~from Luck & Logic~
23:30BS11 [Amazon] Re:CREATORS
24:00BS11 Fate/Apocrypha
24:00NHK Eテレ [Amazon] クラシカロイド
24:00BS-TBS [Amazon] 神撃のバハムート VIRGIN SOUL
24:30BS11 活撃/刀剣乱舞
24:30BSジャパン 異世界食堂
24:30BS-TBS 将国のアルタイル
25:00BS11 戦姫絶唱シンフォギアAXZ
25:00BS-TBS コンビニカレシ
25:30BS-TBS アクションヒロイン チアフルーツ
25:50テレビ愛知 戦姫絶唱シンフォギアAXZ
27:00BS11 バチカン奇跡調査官
27:20テレビ愛知 [Amazon] 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~

2017年春クール曜日別番組表

2017年4月1日更新

放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。

2017年春 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] つぐもも
24:30BS11 [Amazon] リトルウィッチアカデミア TVアニメシリーズ
24:30BSフジ [Amazon] ピンポン THE ANIMATION -
25:00BS11 [Amazon] 進撃の巨人 Season 2
25:05テレビ愛知 [Amazon] BanG Dream!
25:30BS11 [Amazon] 月がきれい
26:05テレビ愛知 [Amazon] ひなこのーと
24:00BS11 [Amazon] スタミュ 第2期
24:00BSフジ [Amazon] 覆面系ノイズ
24:30BSフジ [Amazon] ゼロから始める魔法の書
24:30BS11 [Amazon] sin 七つの大罪
25:35テレビ愛知 [Amazon] 弱虫ペダル NEW GENERATION
26:00BS11 [Amazon] BanG Dream!
26:05テレビ愛知 [Amazon] 月がきれい
27:00BS11 [Amazon] 武装少女マキャヴェリズム
21:55BS11 [Amazon] アイドルマスター シンデレラガールズ劇場
23:30BS11 [Amazon] フレームアームズ・ガール
24:00BS11 [Amazon] アリスと蔵六
24:00BSジャパン [Amazon] 王室教師ハイネ
24:00BSフジ [Amazon] 正解するカド
24:30BSフジ [Amazon] BanG Dream!
24:30BS11 [Amazon] ID-0
25:00BS11 [Amazon] テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
25:30BS11 [Amazon] 笑ゥせぇるすまんNEW
25:35テレビ愛知 [Amazon] ロクでなし魔術講師と禁忌教典
26:05テレビ愛知 [Amazon] Re:CREATORS
26:35テレビ愛知 [Amazon] エロマンガ先生
27:05テレビ愛知 [Amazon] 夏目友人帳 陸
24:00BS11 [Amazon] ロクでなし魔術講師と禁忌教典
25:00BS11 [Amazon] 魔法科高校の劣等生
26:05テレビ愛知 [Amazon] GRANBLUE FANTASY The Animation
26:35テレビ愛知 [Amazon] 終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?
24:00BS11 [Amazon] サクラクエスト
24:30BS Dlife [Amazon] 東京喰種
25:35テレビ愛知 [Amazon] 進撃の巨人 Season 2
26:15東海テレビ [Amazon] 冴えない彼女の育てかた♭
26:42CBC [Amazon] カブキブ!
23:00BS11 [Amazon] ひなこのーと
23:30BS11 [Amazon] サクラダリセット
23:45NHK BSP [Amazon] 涼宮ハルヒの憂鬱
24:00BS11 [Amazon] 終物語
24:30BS11 [Amazon] ソード・オラトリア
26:00BS Dlife [Amazon] 結城友奈は勇者である
26:50CBC [Amazon] 神撃のバハムート VIRGIN SOUL
27:00BS11 [Amazon] 終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?
27:05テレビ愛知 [Amazon] ツインエンジェルBREAK
23:00NHK総合 [Amazon] アトム ザ・ビギニング
23:00BS11 [Amazon] B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
23:30BS11 [Amazon] Re:CREATORS
24:00BS11 [Amazon] GRANBLUE FANTASY The Animation
24:00BS-TBS [Amazon] 神撃のバハムート VIRGIN SOUL
24:00NHK Eテレ [Amazon] クラシカロイド
24:30BSジャパン [Amazon] 恋愛暴君
24:30BS-TBS [Amazon] ベルセルク 次篇
24:30BS11 [Amazon] エロマンガ先生
25:00BS-TBS [Amazon] クロックワーク・プラネット
25:30BS-TBS [Amazon] カブキブ!
25:50テレビ愛知 [Amazon] ソード・オラトリア
26:50テレビ愛知 [Amazon] 武装少女マキャヴェリズム
27:00BS11 [Amazon] ツインエンジェルBREAK
27:18メ~テレ タイガーマスクW
27:20テレビ愛知 [Amazon] 信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~

2017年冬クール曜日別番組表

2017年1月1日更新

2017年冬 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] 風夏
24:30BS11 [Amazon] リトルウィッチアカデミア TVアニメシリーズ
25:00BSフジ [Amazon] 政宗くんのリベンジ
25:05テレビ愛知 [Amazon] BanG Dream!
25:30BSフジ [Amazon] AKIBA’S TRIP -THE ANIMATION-
25:35テレビ愛知 [Amazon] 銀魂
26:05テレビ愛知 [Amazon] 幼女戦記
26:35テレビ愛知 [Amazon] チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~
24:00BS11 [Amazon] ガヴリールドロップアウト
24:00BSフジ [Amazon] アイドル事変
24:30BS11 [Amazon] 幼女戦記
25:35テレビ愛知 [Amazon] 弱虫ペダル NEW GENERATION
26:00BS11 [Amazon] BanG Dream!
26:05テレビ愛知 [Amazon] 鬼平
27:00BS11 [Amazon] この素晴らしい世界に祝福を!2
24:00BS11 [Amazon] チェインクロニクル ~ヘクセイタスの閃~
24:30BS11 [Amazon] テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
24:30BSフジ [Amazon] BanG Dream!
25:00BS11 [Amazon] アイドルマスター シンデレラガールズ
25:20三重テレビ [Amazon] ガヴリールドロップアウト
25:30BS11 [Amazon] TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-
25:35テレビ愛知 [Amazon] ハンドシェイカー
27:00BS11 [Amazon] エルドライブ
27:05テレビ愛知 [Amazon] けものフレンズ
24:00BS11 [Amazon] ハンドシェイカー
24:30BS11 [Amazon] ACCA13区監察課
26:05テレビ愛知 [Amazon] 小林さんちのメイドラゴン
26:35テレビ愛知 [Amazon] 南鎌倉高校女子自転車部
27:16中京テレビ [Amazon] エルドライブ
24:00BS11 [Amazon] 小林さんちのメイドラゴン
24:30BS11 [Amazon] MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
25:00BS11 [Amazon] 魔法科高校の劣等生
26:15東海テレビ [Amazon] クズの本懐
26:20三重テレビ [Amazon] この素晴らしい世界に祝福を!2
26:54CBC [Amazon] うらら迷路帖
23:00BS11 [Amazon] 戦姫絶唱シンフォギア
23:30BS11 [Amazon] ハイスクール・フリート(パッケージマスター版)
23:45NHK BSP 新世紀エヴァンゲリオン
24:00BS11 [Amazon] 冴えない彼女の育てかた
24:30BS11 [Amazon] スクールガールストライカーズ Animation Channel
24:30BSフジ [Amazon] 四畳半神話体系
26:00BS D-life [Amazon] ブブキ・ブランキ 星の巨人
26:50CBC [Amazon] 青の祓魔師 京都不浄王編
27:00BS11 [Amazon] CHAOS;CHILD
23:00NHK総合 [Amazon] 3月のライオン
23:00BS11 [Amazon] 有頂天家族
23:30BS11 [Amazon] Rewrite 2nd シーズン Moon編/Terra編
24:00BS11 [Amazon] ひだまりスケッチ ハニカム
24:00BS-TBS [Amazon] 青の祓魔師 京都不浄王編
24:00BS11 [Amazon] 亜人ちゃんは語りたい
24:30BS-TBS [Amazon] 昭和元禄落語心中~助六再び篇~
25:00BS11 [Amazon] ALL OUT!!
25:00BS-TBS [Amazon] うらら迷路帖
25:30BS-TBS [Amazon] セイレン
26:50テレビ愛知 [Amazon] テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)
27:00BS11 [Amazon] SUPER LOVERS 2
27:20テレビ愛知 [Amazon] 信長の忍び

2016年秋クール曜日別番組表

2016年10月9日更新

2016年秋 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
24:30BSフジ [Amazon] レガリア The Three Sacred Stars
24:30BS11 [Amazon] 刀剣乱舞-花丸-
25:00BS朝日 [Amazon] ユーリ!!! on ICE
25:00BSフジ [Amazon] フリップフラッパーズ
25:00BS11 [Amazon] DAYS
25:30BS11 [Amazon] ブブキ・ブランキ 星の巨人
25:35テレビ愛知 [Amazon] 斉木楠雄のΨ難
26:05テレビ愛知 [Amazon] マジきゅんっ!ルネッサンス
26:35BSジャパン あおおに ~じ・あにめぇしょん~
24:00BS11 [Amazon] 魔法少女育成計画
24:30BS11 [Amazon] ブレイブウィッチーズ
25:00BSフジ [Amazon] 学園ハンサム
26:05テレビ愛知 [Amazon] ドリフェス
26:35テレビ愛知 [Amazon] SHOW BY ROCK!!#
24:00BS11 [Amazon] マジきゅんっ!ルネッサンス
24:30BSフジ 美少女遊戯ユニットクレーンゲール ギャラクシー
24:50BSフジ [Amazon] ナゾトキネ
24:30BS11 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
25:00BS11 [Amazon] テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
25:30BS11 [Amazon] TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-
25:35テレビ愛知 [Amazon] ステラのまほう
26:00BS11 [Amazon] 侍霊演武 SOUL BUSTER
26:05テレビ愛知 [Amazon] WWW.WORKING!!
26:30BS日テレ [Amazon] うどんの国の金色毛鞠
27:00BS11 [Amazon] SHOW BY ROCK!!#
27:05テレビ愛知 [Amazon] 夏目友人帳 伍
24:00BS11 [Amazon] ステラのまほう
24:30BS11 [Amazon] 装神少女まとい
26:05テレビ愛知 [Amazon] 響け!ユーフォニアム2
26:51CBC [Amazon] Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-
24:00BS11 [Amazon] 響け!ユーフォニアム2
24:30BS11 [Amazon] 競女!!!!!!!!
25:00BS11 [Amazon] ソードアートオンライン
25:30BS11 [Amazon] 終末のイゼッタ
26:15東海テレビ [Amazon] 舟を編む
26:20三重テレビ [Amazon] 文豪ストレイドッグス 第2期
26:54CBC [Amazon] 私がモテてどうすんだ
27:00BS11 [Amazon] ナンバカ
23:00BS11 [Amazon] うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター
23:30BS11 [Amazon] ドリフェス
23:45NHK BSP 新世紀エヴァンゲリオン
24:00BS11 [Amazon] 黒執事
24:30BS11 [Amazon] Lostorage incited WIXOSS
25:25BS11 [Amazon] 精霊の守り人
26:00BS D-life [Amazon] 91Days
26:50CBC [Amazon] ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
27:00BS11 [Amazon] 文豪ストレイドッグス 第2期
23:00NHK総合 [Amazon] 3月のライオン
23:00BS11 [Amazon] 僕のヒーローアカデミア
23:30BS11 [Amazon] WWW.WORKING!!
24:00BSジャパン [Amazon] 灼熱の卓球娘
24:00BS-TBS [Amazon] ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校
24:00BS11 [Amazon] Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-
24:30BS11 [Amazon] ViVid Strike!
24:30BS-TBS [Amazon] 亜人 第2クール
25:00BS11 [Amazon] ALL OUT!!
25:00BS-TBS [Amazon] 私がモテてどうすんだ
25:30BS-TBS [Amazon] ガーリッシュ ナンバー
25:50テレビ愛知 [Amazon] うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター
26:50テレビ愛知 [Amazon] ブブキ・ブランキ 星の巨人
27:00BS11 [Amazon] 涼宮ハルヒの憂鬱
27:20テレビ愛知 [Amazon] 信長の忍び
27:30BS11 [Amazon] ろんぐらいだぁす!

2016年夏クール曜日別番組表

2016年7月10日更新

2016年夏 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
24:30BSフジ [Amazon] レガリア The Three Sacred Stars
24:30BS日テレ [Amazon] アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
24:30BS11 [Amazon] orange
24:35BSジャパン [Amazon] 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!
25:00BSフジ [Amazon] アンジュ・ヴィエルジュ
25:00BS11 [Amazon] DAYS
25:05テレビ愛知 [Amazon] orange
25:25中京テレビ [Amazon] エンドライド
25:30BS11 [Amazon] 食戟のソーマ 弍ノ皿
26:05テレビ愛知 [Amazon] ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
26:05テレビ愛知 [Amazon] 斉木楠雄のΨ難
26:30BSフジ [Amazon] ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
24:00BS11 [Amazon] あまんちゅ!
24:30BS11 [Amazon] ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 未来編
25:00BSフジ [Amazon] SHOW BY ROCK!! しょ~と!!
25:35テレビ愛知 [Amazon] D.Gray-man HALLOW
26:05テレビ愛知 [Amazon] 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!
26:35テレビ愛知 [Amazon] スカーレッドライダーゼクス
27:00BS11 [Amazon] 魔装学園H×H
27:05テレビ愛知 [Amazon] アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
24:00BS11 [Amazon] マクロスΔ
24:30BS11 [Amazon] テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
24:30BSフジ [Amazon] モブサイコ100
24:58BSジャパン [Amazon] D.Gray-man HALLOW
25:00BS11 [Amazon] アイドルマスター シンデレラガールズ
25:30BS11 [Amazon] 甘々と稲妻
25:35テレビ愛知 [Amazon] NEW GAME!
26:05テレビ愛知 [Amazon] テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
26:30BS日テレ [Amazon] SERVAMP -サーヴァンプ-
26:42中京テレビ [Amazon] 不機嫌なモノノケ庵
27:00BS11 [Amazon] 不機嫌なモノノケ庵
27:05テレビ愛知 [Amazon] チア男子!!
24:00BS11 [Amazon] NEW GAME!
24:30BS11 [Amazon] チア男子!!
26:00BS11 [Amazon] ツキウタ。THE ANIMATION
26:05テレビ愛知 [Amazon] マクロスΔ
26:35テレビ愛知 [Amazon] ツキウタ。THE ANIMATION
26:52CBC [Amazon] B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
26:59メ~テレ [Amazon] SERVAMP -サーヴァンプ-
24:00BS11 [Amazon] クロムクロ
24:30BS11 [Amazon] ダンガンロンパ3 -The End of 希望ヶ峰学園- 絶望編
25:00BS11 [Amazon] ソードアートオンライン
26:00BS11 [Amazon] マジェスティックアワー
26:05テレビ愛知 [Amazon] Re:ゼロから始める異世界生活
26:20東海テレビ [Amazon] バッテリー
26:54CBC [Amazon] はんだくん
27:24CBC [Amazon] この美術部には問題がある!
23:00BS11 [Amazon] 初恋モンスター
24:00BS11 [Amazon] ReLIFE
24:30BS11 [Amazon] ももくり
26:00BS Dlife [Amazon] ブブキ・ブランキ
26:46CBC [Amazon] 91Days
27:00BS11 [Amazon] Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 3rei!!
27:16CBC [Amazon] ベルセルク
23:00BS11 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
23:30BS11 [Amazon] Rewrite
24:00BSジャパン [Amazon] タブー・タトゥー
24:00BS-TBS [Amazon] 91Days
24:00BS11 [Amazon] クオリディア・コード
24:30BS-TBS [Amazon] ベルセルク
24:30BS11 [Amazon] B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
25:00BS-TBS [Amazon] はんだくん
25:30BS-TBS [Amazon] この美術部には問題がある!
25:50テレビ愛知 [Amazon] ラブライブ!サンシャイン!!
26:20テレビ愛知 [Amazon] アンジュ・ヴィエルジュ
27:00BS11 [Amazon] ストライクウィッチーズ

2016年春クール曜日別番組表

2016年4月2日更新

2016年春 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
24:30BS11 [Amazon] 三者三葉
24:30BSフジ [Amazon] それが声優!
25:00BS11 [Amazon] 宇宙パトロールルル子
BS11 影鰐-KAGEWANI-承
BS11 ぷちます!-プチプチ・アイドルマスター-
25:00BSフジ [Amazon] あんハピ♪
25:25中京テレビ [Amazon] エンドライド
25:35テレビ愛知 [Amazon] 美少女戦士セーラームーン Crystal 第3期 デス・バスターズ編
26:35テレビ愛知 [Amazon] 田中くんはいつもけだるげ
27:30BS11 [Amazon] 田中くんはいつもけだるげ
24:00BS11 [Amazon] ばくおん!!
25:00BSフジ クレーンゲール
25:35テレビ愛知 [Amazon] はいふり
26:35テレビ愛知 [Amazon] うしおととら(第3クール)
27:00BS11 [Amazon] くまみこ
27:05テレビ愛知 [Amazon] 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
23:10三重テレビ [Amazon] 薄桜鬼~御伽草子~
23:30BS11 [Amazon] 美少女戦士セーラームーン Crystal 第3期 デス・バスターズ編
24:00BS11 [Amazon] マクロスΔ
24:30BS11 [Amazon] コンクリート・レボルティオ~超人幻想~THE LAST SONG
24:30BSフジ [Amazon] うしおととら(第3クール)
25:00BS11 [Amazon] テイルズ オブ ジ アビス
25:35テレビ愛知 [Amazon] ジョーカー・ゲーム
26:05テレビ愛知 [Amazon] キズナイーバー
26:20三重テレビ [Amazon] SUPER LOVERS
26:30BS日テレ [Amazon] ふらいんぐうぃっち
26:42中京テレビ [Amazon] 虹色デイズ
27:00BS11 [Amazon] 虹色デイズ
26:57BS11 [Amazon] とんかつDJアゲ太郎
27:15中京テレビ [Amazon] とんかつDJアゲ太郎
24:00BS11 [Amazon] ジョーカー・ゲーム
24:30BS11 [Amazon] ラクエンロジック
25:00BSフジ 鬼斬
25:50三重テレビ [Amazon] ビッグオーダー
26:05テレビ愛知 [Amazon] マクロスΔ
26:45CBC [Amazon] 学戦都市アスタリスク 2nd Season
24:00BS11 [Amazon] クロムクロ
24:30BS11 [Amazon] ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
25:00BS11 [Amazon] テラフォーマーズ リベンジ
26:05テレビ愛知 [Amazon] Re:ゼロから始める異世界生活
26:20三重テレビ [Amazon] 文豪ストレイドッグス
26:20東海テレビ [Amazon] 甲鉄城のカバネリ
26:45東海テレビ [Amazon] 暗殺教室 第2期
26:54CBC [Amazon] 少年メイド
27:24CBC [Amazon] 坂本ですが?
23:00BS11 [Amazon] ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン
23:30BS11 [Amazon] 文豪ストレイドッグス
24:00BS11 [Amazon] Classroom☆Crisis
26:00BS Dlife [Amazon] ノラガミ ARAGOTO
26:49CBC [Amazon] 迷家-マヨイガ-
27:00BS11 [Amazon] SUPER LOVERS
27:19CBC [Amazon] マギ シンドバッドの冒険
23:30BS11 [Amazon] キズナイーバー
24:00BS-TBS [Amazon] 迷家-マヨイガ-
24:00BSジャパン [Amazon] ハンドレッド
24:00BS11 [Amazon] はいふり
24:30BS11 [Amazon] 学戦都市アスタリスク 2nd Season
24:30BS-TBS [Amazon] マギ シンドバッドの冒険
24:56BS11 ラグナストライクエンジェルズ
25:00BS-TBS [Amazon] 少年メイド
25:30BS-TBS [Amazon] 坂本ですが?
25:50テレビ愛知 [Amazon] テラフォーマーズ リベンジ
27:00BS11 [Amazon] ビッグオーダー

2016年冬クール曜日別番組表

2016年3月6日更新

2016年冬 愛知県の深夜アニメ-曜日別
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] ヘヴィーオブジェクト
24:30BS11 [Amazon] ハイキュー!! セカンドシーズン
24:30BS日テレ [Amazon] アクティヴレイド -機動強襲室第八係-
24:30BSフジ [Amazon] 赤髪の白雪姫 第2クール
25:00BS11 [Amazon] 石膏ボーイズ
BS11 [Amazon] おしえて!ギャル子ちゃん
BS11 旅街レイトショー
BS11 この男子、魔法がお仕事です。(2月~)
BS11 彼女と彼女の猫 -Everything Flows-(3月~)
25:30BS11 [Amazon] ブブキ・ブランキ
25:30BSフジ [Amazon] 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ?された件
25:35テレビ愛知 [Amazon] ディメンションW
24:00BS11 [Amazon] ゆゆ式
25:35テレビ愛知 [Amazon] 赤髪の白雪姫 第2クール
26:05テレビ愛知 [Amazon] うたわれるもの 偽りの仮面
26:35テレビ愛知 [Amazon] 最弱無敗の神装機竜
27:00BS11 [Amazon] ハルチカ~ハルタとチカは青春する~
27:05テレビ愛知 [Amazon] おそ松さん
24:00BSフジ [Amazon] SHIROBAKO
24:00BS11 [Amazon] ディメンションW
24:30BS11 [Amazon] テイルズ オブ ジ アビス
25:35テレビ愛知 [Amazon] プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
26:05テレビ愛知 [Amazon] 化物語
26:20三重テレビ [Amazon] ハルチカ~ハルタとチカは青春する~
26:42中京テレビ [Amazon] 虹色デイズ
27:00BS11 [Amazon] 虹色デイズ
27:05テレビ愛知 [Amazon] ラクエンロジック
24:00BS11 [Amazon] プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
24:30BS11 [Amazon] ラクエンロジック
25:20三重テレビ [Amazon] 紅殻のパンドラ
26:05テレビ愛知 [Amazon] 無彩限のファントム・ワールド
26:35テレビ愛知 [Amazon] 蒼の彼方のフォーリズム
26:45CBC [Amazon] デュラララ!!×2 結
27:05テレビ愛知 霊剣山 星屑たちの宴
24:00BS11 [Amazon] 無彩限のファントム・ワールド
24:30BS11 [Amazon] 少女たちは荒野を目指す
25:00BS11 [Amazon] ノルン+ノネット
26:05テレビ愛知 [Amazon] シュヴァルツェスマーケン
26:15東海テレビ [Amazon] 僕だけがいない街
26:20三重テレビ [Amazon] この素晴らしい世界に祝福を!
26:35テレビ愛知 [Amazon] アクティヴレイド -機動強襲室第八係-
26:45東海テレビ [Amazon] 暗殺教室 第2期
27:00CBC [Amazon] ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション
27:30CBC [Amazon] だがしかし
23:00BS11 [Amazon] うたわれるもの 偽りの仮面
23:30BS11 [Amazon] 灰と幻想のグリムガル
24:00BS11 [Amazon] Fate/Zero
24:30BS11 [Amazon] GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり 炎龍編
25:00NHK Eテレ [Amazon] ベイビーステップ
25:25NHK Eテレ [Amazon] ログ・ホライズン
25:25中京テレビ [Amazon] ルパン3世
26:00BS Dlife [Amazon] 東京喰種√A
26:05テレビ愛知 牙狼〈GARO〉 -紅蓮ノ月-
26:43CBC [Amazon] 亜人
27:00BS11 [Amazon] この素晴らしい世界に祝福を!
27:05テレビ愛知 [Amazon] ディバインゲート
27:13CBC [Amazon] 昭和元禄落語心中
27:30BS11 [Amazon] ディバインゲート
23:00BS11 [Amazon] 最弱無敗の神装機竜
23:30BS11 [Amazon] デュラララ!!×2 結
24:00BS-TBS [Amazon] 亜人
24:00BS11 [Amazon] 化物語
24:00BSジャパン [Amazon] おそ松さん
24:30BS-TBS [Amazon] 昭和元禄落語心中
24:30BS11 [Amazon] ペルソナ4 ザ・ゴールデン
25:00BS-TBS [Amazon] ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション
25:15NHK BSP [Amazon] 進撃の巨人
25:30BS-TBS [Amazon] だがしかし
25:50テレビ愛知 [Amazon] GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり 炎龍編
26:20テレビ愛知 [Amazon] ヘヴィーオブジェクト
26:50テレビ愛知 [Amazon] ブブキ・ブランキ
27:00BS11 [Amazon] 紅殻のパンドラ
27:23CBC [Amazon] ハイキュー!! セカンドシーズン

2015年秋クール曜日別番組表

2015年10月25日更新

2015年秋 愛知県の深夜アニメ(曜日別)
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] ヘヴィーオブジェクト
24:30BS11 [Amazon] ハイキュー!! セカンドシーズン
24:30BSフジ [Amazon] Dance with Devils
25:00BS11 [Amazon] ハッカドール THE あにめ~しょん
BS11 [Amazon] ミス・モノクローム
BS11 影鰐-KAGEWANI-
25:00BSフジ [Amazon] ノラガミ ARAGOTO
25:05テレビ愛知 [Amazon] 落第騎士の英雄譚
25:30BS11 [Amazon] アクエリオンロゴス
25:30BSフジ [Amazon] 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツ♥された件
24:00BS11 [Amazon] 終わりのセラフ 第2クール
24:30BS11 [Amazon] スタミュ
25:00BS11 [Amazon] 進撃!巨人中学校
25:35テレビ愛知 [Amazon] ヴァルキリードライヴ マーメイド
26:05テレビ愛知 [Amazon] うたわれるもの 偽りの仮面
26:35テレビ愛知 [Amazon] うしおととら
27:00BS11 [Amazon] 櫻子さんの足下には死体が埋まっている
27:05テレビ愛知 [Amazon] おそ松さん
24:00BS11 [Amazon] コメット・ルシファー
24:00BSフジ [Amazon] スペース☆ダンディ
24:25BSフジ [Amazon] うしおととら
24:30BS11 [Amazon] コンクリート・レボルティオ~超人幻想~
24:58BSジャパン [Amazon] ワンパンマン
25:00BS11 [Amazon] ご注文はうさぎですか??
25:35テレビ愛知 [Amazon] 緋弾のアリアAA
26:05テレビ愛知 [Amazon] 終物語
27:00三重テレビ [Amazon] 櫻子さんの足下には死体が埋まっている
24:00BS11 [Amazon] 緋弾のアリアAA
24:30BS11 [Amazon] GOD EATER
25:00BS11 [Amazon] Fate/Zero
25:20三重テレビ [Amazon] 新妹魔王の契約者BURST
26:05テレビ愛知 [Amazon] Free!
26:35テレビ愛知 [Amazon] ゆるゆり さん☆ハイ!
27:01CBC [Amazon] 学戦都市アスタリスク
24:00BS11 [Amazon] Free!
24:30BS11 [Amazon] 幕末Rock
26:05テレビ愛知 [Amazon] DD北斗の拳2 イチゴ味+
26:10東海テレビ [Amazon] すべてがFになる
26:20三重テレビ [Amazon] 対魔導学園35試験小隊
26:35テレビ愛知 [Amazon] アクエリオンロゴス
27:00CBC [Amazon] ランス・アンド・マスクス
27:30CBC ヤング ブラック・ジャック
27:30BS11 [Amazon] STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)
20:15スターチャンネル 牙狼〈GARO〉 -紅蓮ノ月-
23:00BS11 [Amazon] うたわれるもの 偽りの仮面
23:30BS11 [Amazon] 落第騎士の英雄譚
24:00BS11 [Amazon] アイドルマスター
24:30BS11 [Amazon] ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
25:00NHK Eテレ [Amazon] ベイビーステップ
25:30NHK Eテレ [Amazon] ログ・ホライズン
26:00BS Dlife [Amazon] Classroom☆Crisis
26:05テレビ愛知 牙狼〈GARO〉 -紅蓮ノ月-
26:30BS Dlife [Amazon] 東京喰種
26:43CBC [Amazon] K RETURN OF KINGS
27:00BS11 [Amazon] 対魔導学園35試験小隊
27:13CBC [Amazon] 蒼穹のファフナー EXODUS 第2クール
23:00BS11 [Amazon] ヴァルキリードライヴ マーメイド
23:30BS11 [Amazon] 学戦都市アスタリスク
24:00BS11 [Amazon] 終物語
24:00BSジャパン [Amazon] おそ松さん
24:00BS-TBS [Amazon] K RETURN OF KINGS
24:30BS-TBS [Amazon] 蒼穹のファフナー EXODUS 第2クール
24:30BS11 [Amazon] あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
25:00BS-TBS [Amazon] ランス・アンド・マスクス
25:25中京テレビ [Amazon] ルパン3世
25:30BS-TBS ヤング ブラック・ジャック
25:50テレビ愛知 [Amazon] 終わりのセラフ 第2クール
26:20テレビ愛知 [Amazon] ヘヴィーオブジェクト
27:00BS11 [Amazon] 新妹魔王の契約者BURST
27:23CBC [Amazon] ハイキュー!! セカンドシーズン

2015年夏クール曜日別番組表

2015年7月12日更新

2015年夏 愛知県の深夜アニメ(曜日別)
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] 監獄学園 プリズンスクール
24:30BSフジ [Amazon] 赤髪の白雪姫
24:30BS11 [Amazon] 干物妹!うまるちゃん
25:00BS11 [Amazon] ミス・モノクローム 第2期
BS11 [Amazon] うーさーのその日暮らし 夢幻編
BS11 [Amazon] わかば*ガール
25:30BS11 [Amazon] アクエリオンロゴス
25:35テレビ愛知 [Amazon] セーラームーン Crystal
26:05テレビ愛知 [Amazon] 下ネタという概念が存在しない退屈な世界
26:35テレビ愛知 [Amazon] GANGSTA.
24:00BS11 [Amazon] To LOVEる ダークネス 2nd
24:30BS11 [Amazon] 下ネタという概念が存在しない退屈な世界
25:35テレビ愛知 [Amazon] 赤髪の白雪姫
26:35テレビ愛知 [Amazon] うしおととら
27:00BS11 [Amazon] 純情ロマンチカ3
27:05テレビ愛知 [Amazon] のんのんびより りぴーと
24:00BS11 [Amazon] ゴッドイーター
24:30BS11 [Amazon] ガールズ&パンツァー
24:25BSフジ [Amazon] うしおととら
25:00BS11 [Amazon] 蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
25:35テレビ愛知 [Amazon] GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
26:05テレビ愛知 [Amazon] 戦姫絶唱シンフォギアGX
26:20三重テレビ [Amazon] 純情ロマンチカ3
26:30BS日テレ [Amazon] ガッチャマン クラウズ インサイト
27:05テレビ愛知 [Amazon] 俺物語!!
24:00BS11 [Amazon] モンスター娘のいる日常
24:30BS11 [Amazon] GANGSTA.
25:00BS11 [Amazon] アイドルマスター シンデレラガールズ 第2期
25:20三重テレビ [Amazon] Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei Herz!
26:05テレビ愛知 [Amazon] オーバーロード
26:30BS日テレ [Amazon] 俺物語!!
27:01CBC [Amazon] Charlotte
27:31CBC [Amazon] デュラララ!!×2 転
23:54BS11 アニメ怪獣酒場 カンパーイ!
24:00BS11 [Amazon] オーバーロード
24:30BSフジ [Amazon] それが声優!
24:30BS11 [Amazon] がっこうぐらし!
25:00BS11 [Amazon] ケイオスドラゴン 赤竜戦役
26:05テレビ愛知 [Amazon] 実は私は
26:10東海テレビ [Amazon] 乱歩奇譚 Game of Laplace
26:20三重テレビ [Amazon] 空戦魔導士候補生の教官
26:35テレビ愛知 [Amazon] アクエリオンロゴス
26:47CBC [Amazon] 青春×機関銃
27:20CBC [Amazon] 城下町のダンデライオン
27:30BS11 [Amazon] STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)
23:00BS11 [Amazon] 戦姫絶唱シンフォギアGX
23:30BS11 [Amazon] うたわれるもの
24:00BS11 [Amazon] アイドルマスター シンデレラガールズ 第2期
24:20三重テレビ [Amazon] アイドルマスター シンデレラガールズ 第2期
24:30BS11 [Amazon] GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
25:30NHK Eテレ [Amazon] ログ・ホライズン
26:00BS Dlife [Amazon] ローリング☆ガールズ
26:30BS Dlife [Amazon] 進撃の巨人
26:37CBC [Amazon] Classroom☆Crisis
27:00BS11 [Amazon] 空戦魔導士候補生の教官
27:12CBC [Amazon] 食戟のソーマ
23:00BS11 [Amazon] 六花の勇者
23:30BS11 [Amazon] デュラララ!!×2 転
24:00BS11 [Amazon] Charlotte
24:00BS-TBS [Amazon] Classroom☆Crisis
24:30BS11 [Amazon] WORKING!!!
24:30BS-TBS [Amazon] 食戟のソーマ
25:00BS-TBS [Amazon] 青春×機関銃
25:30BS-TBS [Amazon] 城下町のダンデライオン
25:50テレビ愛知 [Amazon] WORKING!!!
26:20テレビ愛知 [Amazon] 監獄学園 プリズンスクール
27:00BS11 [Amazon] Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei Herz!

2015年春クール曜日別番組表

2015年5月31日更新

2015年春 愛知県の深夜アニメ(曜日別)
曜日時刻放送局タイトル時間帯
24:00BS11 [Amazon] ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:30BS11 [Amazon] 血界戦線
24:30BSフジ [Amazon] 放課後のプレアデス
24:35テレビ愛知 [Amazon] 山田くんと7人の魔女
25:00BS11 [Amazon] えとたま
25:35テレビ愛知 [Amazon] セーラームーン Crystal
26:00BSフジ [Amazon] ノラガミ
26:05テレビ愛知 [Amazon] 終わりのセラフ
26:35テレビ愛知 [Amazon] 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
24:00BS11 [Amazon] 終わりのセラフ
24:30BS11 [Amazon] グリザイアの楽園
25:35テレビ愛知 [Amazon] ラブライブ!
26:05テレビ愛知 [Amazon] うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレボリューションズ
26:35テレビ愛知 [Amazon] ミカグラ学園組曲
27:00BS11 [Amazon] SHOW BY ROCK!!
27:30BS11 [Amazon] 山田くんと7人の魔女
24:00BS11 [Amazon] 黒子のバスケ 第3期
24:20三重テレビ [Amazon] プラスティック・メモリーズ
24:30BS11 [Amazon] 攻殻機動隊ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
25:00BS11 [Amazon] ニセコイ:
25:35テレビ愛知 [Amazon] 響け!ユーフォニアム
26:05テレビ愛知 [Amazon] ハイスクールD×D BorN
27:05テレビ愛知 [Amazon] 俺物語!!
24:00BS11 [Amazon] 響け!ユーフォニアム
24:30BS11 [Amazon] ラブライブ!
25:00BS11 [Amazon] 魔法少女リリカルなのはViVid
25:20三重テレビ [Amazon] 長門有希ちゃんの消失
26:05テレビ愛知 [Amazon] ハロー!!きんいろモザイク
26:30BS日テレ [Amazon] 俺物語!!
26:58CBC [Amazon] ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
24:00BS11 [Amazon] ハロー!!きんいろモザイク
24:30BS11 [Amazon] アイドルマスター
25:00BS11 [Amazon] ハイスクールD×D BorN
26:20三重テレビ [Amazon] トリアージX
26:10東海テレビ [Amazon] パンチライン
26:40東海テレビ [Amazon] 暗殺教室
26:47CBC [Amazon] やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
27:20CBC [Amazon] レーカン!
27:30BS11 [Amazon] 艦隊これくしょん -艦これ-
23:00BS11 [Amazon] うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレボリューションズ
23:30BS11 [Amazon] うたわれるもの
24:00BS11 [Amazon] アイドルマスター
24:20三重テレビ [Amazon] アイドルマスター
24:30BS11 [Amazon] ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
25:30NHK Eテレ [Amazon] ログ・ホライズン
26:00BS Dlife [Amazon] 結城友奈は勇者である
26:30BS Dlife [Amazon] 進撃の巨人
26:37CBC [Amazon] シドニアの騎士 第九惑星戦役
27:00BS11 [Amazon] トリアージX
27:12CBC [Amazon] 食戟のソーマ
23:00BS11 [Amazon] ミカグラ学園組曲
23:30BS11 [Amazon] ガンスリンガー ストラトス
24:00BS11 [Amazon] Fate/stay night Unlimited Blade Works 2ndシーズン
24:00BS-TBS [Amazon] シドニアの騎士 第九惑星戦役
24:30BS11 [Amazon] プラスティック・メモリーズ
24:30BS-TBS [Amazon] 食戟のソーマ
25:00BS-TBS [Amazon] やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
25:30BS-TBS [Amazon] レーカン!
25:50テレビ愛知 [Amazon] 魔法少女リリカルなのはViVid
26:20テレビ愛知 [Amazon] ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
27:00BS11 [Amazon] 長門有希ちゃんの消失