最終更新:2024年4月7日(日)10:30
2024年4月7日更新
放送時間は通常の場合です。当日の放送時間は新聞、放送局のWebサイト、EPG等で確認してください。
2024年4月7日更新
開始日 | 時刻 | 放送局 | 制作 | タイトル |
---|---|---|---|---|
4月1日(月) | 24:00 | テレビ愛知 | つむぎ秋田アニメLab | 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます |
4月1日(月) | 24:30 | BS日テレ | つむぎ秋田アニメLab | 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます |
4月1日(月) | 25:00 | BS11 | EMT スクエアード | 終末トレインどこへいく? |
4月1日(月) | 25:30 | テレビ愛知 | パッショーネ | 狼と香辛料 merchant meets the wise wolf |
4月2日(火) | 23:00 | BS11 | ドメリカ | 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- |
4月2日(火) | 23:30 | BS日テレ | ライデンフィルム | 神は遊戯に飢えている。 |
4月2日(火) | 24:30 | BSテレ東 | パッショーネ | 狼と香辛料 merchant meets the wise wolf |
4月3日(水) | 24:30 | BSテレ東 | スタジオディーン × マーヴィージャック | 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした |
4月4日(木) | 23:56 | CBC | イーストフィッシュスタジオ | 花野井くんと恋の病 |
4月4日(木) | 24:00 | BS11 | エイトビット | ゆるキャン△ SEASON3 |
4月4日(木) | 24:26 | CBC | CloverWorks | WIND BREAKER |
4月4日(木) | 24:30 | BS11 | スタジオディーン | Re:Monster |
4月4日(木) | 26:35 | テレビ愛知 | エイトビット | ゆるキャン△ SEASON3 |
4月5日(金) | 23:00 | BS11 | SynergySP スタジオコメット | 変人のサラダボウル |
4月5日(金) | 23:00 | BS朝日 | テレコム・アニメーションフィルム | アストロノオト |
4月5日(金) | 23:00 | 中京テレビ | エイトビット | 転生したらスライムだった件 第3期 |
4月5日(金) | 23:30 | BS朝日 | ブレインズ・ベース | 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? |
4月5日(金) | 23:30 | BS11 | エイトビット | 魔法科高校の劣等生 第3シーズン |
4月5日(金) | 24:30 | BS11 | 東映アニメーション | ガールズバンドクライ |
4月5日(金) | 26:30 | BS-TBS | studio A-CAT | HIGHSPEED Etoile |
4月6日(土) | 22:00 | BS11 | エイトビット | 転生したらスライムだった件 第3期 |
4月6日(土) | 22:30 | BS日テレ | オクルトノボル | ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 |
4月6日(土) | 23:45 | NHK総合 | ぴえろ | 烏は主を選ばない |
4月6日(土) | 24:00 | BS11 | HANABARA Animation | 龍族 -The Blazing Dawn- |
4月6日(土) | 25:00 | BS11 | 動画工房 | 夜のクラゲは泳げない |
4月6日(土) | 25:45 | テレビ愛知 | エイトビット | 魔法科高校の劣等生 第3シーズン |
4月6日(土) | 25:55 | 中京テレビ | 手塚プロダクション | ザ・ファブル |
4月6日(土) | 26:00 | メ~テレ | ライデンフィルム | となりの妖怪さん |
4月6日(土) | 26:39 | CBC | studio A-CAT | HIGHSPEED Etoile |
4月7日(日) | 16:30 | CBC | Yostar Pictures | 戦隊大失格 |
4月7日(日) | 17:00 | CBC | SILVER LINK. | 夜桜さんちの大作戦 |
4月7日(日) | 17:00 | NHK Eテレ | 京都アニメーション | 響け!ユーフォニアム3 |
4月7日(日) | 23:30 | CBC | studio MOTHER | 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる |
4月7日(日) | 23:30 | BS日テレ | スタジオブラン | ヴァンパイア男子寮 |
4月7日(日) | 23:45 | テレビ愛知 | Yostar Pictures × studio CANDYBOX | ブルーアーカイブ The Animation |
4月7日(日) | 24:00 | BS11 | スタジオバインド | 無職転生II ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール |
4月7日(日) | 24:30 | BS11 | J.C.STAFF | 死神坊ちゃんと黒メイド 第3期 |
4月7日(日) | 25:00 | BS11 | studio HōKIBOSHI | 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 |
4月7日(日) | 25:05 | BS11 | 月虹 | じいさんばあさん若返る |
4月8日(月) | 21:54 | BS11 | サンライズ | にじよん あにめーしょん2 |
4月8日(月) | 22:30 | BS日テレ | SILVER LINK. | 夜桜さんちの大作戦 |
4月8日(月) | 23:00 | BS11 | Yostar Pictures | 戦隊大失格 |
4月8日(月) | 23:30 | BS11 | ポリゴン・ピクチュアズ | アイドルマスター シャイニーカラーズ |
4月8日(月) | 24:00 | BS11 | Yostar Pictures × studio CANDYBOX | ブルーアーカイブ The Animation |
4月8日(月) | 24:30 | BS11 | J.C.STAFF | Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ |
4月8日(月) | 26:05 | テレビ愛知 | スタジオディーン × マーヴィージャック | 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした |
4月9日(火) | 24:00 | テレビ愛知 | MAPPA | 忘却バッテリー |
4月9日(火) | 24:30 | BS11 | ENGI | Unnamed Memory |
4月9日(火) | 24:30 | BSフジ | トムス・エンタテインメント/第6スタジオ | リンカイ! |
4月9日(火) | 25:30 | テレビ愛知 | オクルトノボル | ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 |
4月10日(水) | 23:00 | BS日テレ | CloverWorks | WIND BREAKER |
4月10日(水) | 24:00 | BS日テレ | ゼロジー | 怪異と乙女と神隠し |
4月10日(水) | 25:00 | BS日テレ | スタジオディーン | ただいま、おかえり |
4月10日(水) | 25:00 | BS11 | ドライブ | この素晴らしい世界に祝福を!3 |
4月10日(水) | 25:30 | テレビ愛知 | ドライブ | この素晴らしい世界に祝福を!3 |
4月10日(水) | 25:30 | BS11 | GEEKTOYS | デート・ア・ライブV |
4月11日(木) | 24:30 | BSフジ | 瀾映画 | 時光代理人 -LINK CLICK- II |
4月11日(木) | 26:00 | BS12 | ライデンフィルム | となりの妖怪さん |
4月12日(金) | 22:30 | BS日テレ | ポリゴン・ピクチュアズ | アイドルマスター シャイニーカラーズ |
4月12日(金) | 24:00 | BS11 | SILVER LINK. | 魔王学院の不適合者II 2ndクール |
4月13日(土) | 23:00 | BS日テレ | CONNECT | 声優ラジオのウラオモテ |
4月13日(土) | 23:00 | テレビ愛知 | Production I.G | 怪獣8号 |
4月13日(土) | 23:30 | BS11 | CloverWorks | 黒執事 -寄宿学校編- |
4月13日(土) | 24:00 | BS日テレ | 手塚プロダクション | ザ・ファブル |
4月13日(土) | 24:00 | BSテレ東 | Production I.G | 怪獣8号 |
4月13日(土) | 24:30 | BS日テレ | studio MOTHER | 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる |
4月13日(土) | 25:30 | BS11 | 横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ | THE NEW GATE |
4月13日(土) | 25:30 | メ~テレ | 横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ | ささやくように恋を唄う |
4月13日(土) | 25:45 | 東海テレビ | オクルトノボル | 喧嘩独学 |
4月14日(日) | 23:00 | BS朝日 | 横浜アニメーションラボ&クラウドハーツ | ささやくように恋を唄う |
4月16日(火) | 26:05 | テレビ愛知 | SILVER LINK. | 魔王学院の不適合者II 2ndクール |
4月17日(水) | 24:00 | BSフジ | オクルトノボル | 喧嘩独学 |
4月18日(木) | 25:36 | CBC | SynergySP スタジオコメット | 変人のサラダボウル |
5月4日(土) | 17:30 | 中京テレビ | ボンズ | 僕のヒーローアカデミア 第7期 |
5月12日(日) | 23:15 | 東海テレビ | ufotable | 鬼滅の刃 柱稽古編 |
5月18日(土) | 24:00 | BS11 | ufotable | 鬼滅の刃 柱稽古編 |
2024年3月31日更新
2023年12月31日更新
公開日 | タイトル | 劇場(一部抜粋) |
---|---|---|
12/1(金) | 青春ブタ野郎はランドセルガールの夢を見ない | ミッドランドスクエアシネマ 109シネマズ名古屋 ほか |
12/22(金) | 劇場版 SPY×FAMILY CODE: White | ミッドランドスクエアシネマ 109シネマズ名古屋 ほか |
1/12(金) | 傷物語 -こよみヴァンプ- | ミッドランドスクエアシネマ 109シネマズ名古屋 ほか |
2/16(金) | ハイキュー!! FINAL 第一部 -ゴミ捨て場の決戦- | ミッドランドスクエアシネマ 109シネマズ名古屋 ほか |
2024年4月7日更新
アニメの作画、演出、脚本に関する考察・感想や公式のインタビュー記事等、 個人的に面白いと思ったページのリンクです。
2023年7月2日更新